Ваз 2106, генератор и тп все работает, ни при этом свет тусклый
Когда запускаю двигатель все горит ярко и дальний и ближний, стоит лишь чуть поработать пюначинает тускнеть
Генератор не работает. Ремень буксует.
Ответ от RawMind.ru :
Для решения проблемы с тусклым светом в ВАЗ 2106, когда двигатель работает, можно проверить следующие компоненты:
1. Аккумулятор: Проверьте заряд аккумулятора и его общее состояние. Если он старый или разряжен, это может вызвать проблемы с питанием приборов освещения.
2. Регулятор напряжения генератора: Неправильная работа регулятора напряжения может привести к тому, что при работе двигателя напряжение в системе питания будет недостаточным для нормального освещения.
3. Генератор: Проверьте состояние генератора и его подключения. Если он не вырабатывает достаточное количество энергии, это может вызвать тусклый свет фар.
4. Клеммы аккумулятора и проводка: Убедитесь в хорошем контакте клемм аккумулятора и проверьте состояние проводки на наличие окисления или повреждений, что может привести к падению напряжения.
5. Реле освещения: Проверьте реле освещения на предмет его исправности. Если оно не работает корректно, это также может вызвать тусклый свет фар.
6. Фары и лампы: Убедитесь в том, что сами фары и используемые лампы находятся в хорошем состоянии и соответствуют техническим требованиям автомобиля.
После проверки всех этих компонентов вы сможете определить причину тусклого света и принять меры для ее устранения.
Аккумулятор полностью заряжен - отключается ток зарядки, и свет немного тускнеет.