не могу убрать накипь из чайника народными способами !может кто знает?

Lamaster Гуру (3437), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лиса Мыслитель (8047) 15 лет назад
попробуй сок свежего лимона именно его, а не лимонную кислоту
LamasterГуру (3437) 15 лет назад
да спасибо очень помогло как новый стал
Остальные ответы
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
надо насыпать лимонной кислоты (у меня 100гр на 4л) , залить водой и в теч. долгого времени кипятить. должно помочь
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Прокипяти с уксусом, потом еще раз с водой и промой
Николичева Татьяна Мастер (1814) 15 лет назад
Я знаю ВЕРНЫЙ способ, хотите называйте народным, хотите профессианальным, но во многих инструкциях к электрочайникам он описывается и мною лично неоднократно с успехом проверен и на электрических и на обычных чайниках.
Вскипятить махсимальнодопустимое количество воды в чайнике. После отключения всыпать тонкой струйкой один пакетик лимонной кислоты, закрыть крышкой и оставить на 15-20 минут. Потом воду слить, чайник пропооскать, первую воду, кипячёную после чистки, слить, а следующую можно пить. Если одного раза окажется недостаточно (НО это должен тогда быть ОЧЕНЬ сильно запущенный чайник) , процедуру повторить. Обычно после такой чистки даже руки мочить не приходится, накипь расстворяется.
Светлана Мастер (1011) 15 лет назад
просто прокипятить лимонной кислотой, потом я оставляю на 4-5 часов, а потом просто ополаскиваю фери, вот и все. Ничего тереть не нужно, все сойдет само.