Как щас играется в DOOM 1 и DOOM 2 ??? Можно кайфануть от игры ?

Я первый прохожу время от времени ради ностальгии.

Однозначно. Недавно перепрошел Дум на эмуляторе Нинтендо 64. Там довольно интересная версия. Огромное удовольствие получил.

C модом Brutal Doom играется бодрее чем современные думы

Конечно, играть в DOOM 1 и DOOM 2 сейчас вполне интересно и кайфово. Эти классические шутеры остаются актуальными благодаря простоте геймплея, насыщенным уровням и драйвовой атмосфере. Современные моды и обновления делают их ещё более привлекательными, а ретро-графика создает уникальную атмосферу ностальгии. Так что, если любишь динамичные экшены — смело можешь наслаждаться!

Да. На движке GZDOOM с модом Russian Overkill
Очень даже.