Почему некоторые утверждают, что русская литература закончилась после 1917 года?

Елена Гуру (2801), открыт 7 часов назад
10 ответов
Гоблин-копейщик Мастер (1560) 7 часов назад
Потому что они знают только про серебряный и золотой век русской литературы из школьной программы и поэтому они не интересуются литературой 20 и 21 века
ПроZчитался VeZде [Смайл2013 лучший] Профи (538) 7 часов назад
Потому что они знают только о Серебряном и Золотом веке русской литературы, о которых рассказывают в школе. Поэтому их не интересует литература XX и XXI веков.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (131651) 7 часов назад
На любое явление находятся "некоторые".
Polina Мудрец (14196) 7 часов назад
Не хотят признавать советский период и советскую литературу. Что с них возьмёшь.
Наташа Высший разум (306468) 7 часов назад
Потому что они путаются в терминах. Закончилась литература Российской империи, началась советская литература.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (248307) 3 часа назад
ну как то она закончилась казнями первых и заменой их вторыми по разнорядке
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (251491) 7 часов назад
Как видно из ответов, Вы задали вопрос не в той категории. Здесь подобных взглядов никто не разделяет, поэтому причину их появления объяснить не сможет.
Aleksey_98 Просветленный (22494) 5 часов назад
Она закончилась, но немного позже. Середина 20 века
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (248307) 3 часа назад
потому что иудеи - большевики истребили значительную часть писателей и поэтов,а оставшихся выслали заграницу. И заменили их иудейскими же бездарями типа кровавого упыря Багрицкого, палача Гайдара, бездарностей типа сельвинского, ходасевича и Уткина, и уж совем бездарнох но при этому политическ-активных Демьяна Бедного, Саши Черного,  Либединского, Киршона, Алтаузена, Эфроса
и травили уже в стране Советов талантливых русских литераторов как Есенин, Клычков, Орешин, Ганин, Клюев, Павел Васильев.Да и еврейского же значительного поэта Мандельштама, не смотря на заступничество Сталина. Лишь после великой отечсественной войны крен в сторону иудеев был выравнен, спасибо Сталину, отправил на кукан палачей иудеев, которые успели истребить более 10 миллионов русских православных лучших людей
Но тут же страну накрыла вторая иудейско-русофобская волна - "шестидесятники". В 60-80 этот паритет как то поддерживался, а в 90е снова хлынула волна швондеров - брехливые Дудинцев, Рыбаков и им подобные