Помогите ноутбук микрофон определяет как наушники
Помогите то делать когда я подключаю микрофон к ноутбуку в разьем для наушников(пробывал даже переходник) и всё равно определяет микрофон как наушники я даже смотрел на ютубе нечего не помогает(у меня windows 11)
там совмещенный разъем в ноуте, надо чтоб по пинам совпадало, там 3 или 4 пин переходник правильно подобрать
ну еще можно в настройках покопаться и выставить принудительно микрофон по возможности
Такое видел на вин11 старых сборок. На новых вроде норм