Даниил Александров Георгиевич
Профи
(570)
1 день назад
огласно статье 58 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 28.02.2025) «Об образовании в Российской Федерации», если ученик не прошёл промежуточную аттестацию без уважительных причин, это считается академической задолженностью.
Есть возможность пересдать аттестацию — не более двух раз в сроки, определяемые образовательной организацией, в пределах одного года с момента образования задолженности. В этот период не включается время болезни ученика, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.
Если ученик не ликвидирует задолженность в установленные сроки, то, согласно статье, по усмотрению его родителей (законных представителей) его могут оставить на повторное обучение, перевести на обучение по адаптированным образовательным программам либо по индивидуальному учебному плану.
Информацию о конкретных последствиях непрохождения годовых аттестаций в виртуальной школе «ЦОДИВ» найти не удалось.