Велосипеды stinger Ашан или нет

продал двухподвес и велосипедовтне осталось от друга перешл велик stinger (родная от него ток рама и вилка) и вот думаю Стингер ашан байк или нет? 🤔

"ашанбайками" принято называть совсем низкокачественные ноунейм велосипеды, которые сильно дешевле и пытаются выглядеть тем, чем они не являются.
Например , псевдо-двухподвес за 15 тыс. рублей. Выглядит спортивно и круто , много всяких свистелок, но все это мусор.

Стингер (Велобалт) это не ноунейм китайбренд подвальный, а известный и давно существующий производитель.

делает разные велосипеды, от самых самых простых дешевых и так себе моделей, до вполне серьезных с претензией на экстремальный спорт (Zeta, например) .

Так что ашанбайками я бы их не назвал.

Просто не надо выбирать ну уж самые дешевые модели.

И двухподвесов дешевых тоже желательно избегать. Настоящий двухподвес штука очень дорогая, суммы 6-значные как правило. Ибо там совсем иное устройство, нежели тупо 2 половинки рамы на примитивном шарнире (на штифте со втулкой) и пружина

Стингер Ашан — это скорее всего байк из ассортимента сети, обычно это бюджетные модели, сделанные для новичков или для тех, кто ищет недорогой велосипед. Если рама и вилка родные от твоего друга, то важно проверить их состояние — особенно раму, вилка и компоненты. В целом, Ашан-байки подходят для городских прогулок и лёгкого катания, но для серьёзных трейлов или двухподвеса лучше выбрать что-то более профессиональное.