Восстановление лдсп столешницы лаком
У меня на столе долгое время стояла баночка с ортфосфорной ксилотой, но в какой-то момент она протекла...
Я этого сразу не заметил и кислота разъела покрытие столешницы.
Можно ли во-первых убрать белесый налёт? Спиртом не получилось. Чуть лучше оттирается есть нагреть, но сильно греть не хочется конечно...
Во-вторых можно ли каким-то черным лаком замаскировать коррозию, ибо она не очень большая, но если можно как-то по уму, то прошу совета

слегка прошкурил перекрасил столешню заколерованной краской для пластика и покрыл прочным лаком все это вал

ком на несколько раз благо расход не большой дал хорошо просохнуть получилось долговечно ремонтно пригодно
маслом протри
Я бы залил все на очень ровном месте подкрашенной эпоксидкой
Проще заменить на новую
Попробуйте содой и мягкой щёткой, но результат не гарантирую.