Купил телефон tecno 30s pro вставил две сим карты операторов, симкарты видит, но пишет что нет сети, при этом в

Купил телефон tecno 30s pro вставил две сим карты операторов, симкарты видит, но пишет что нет сети, при этом в настройках симкарты выключены, при попытки включить ничего не происходит. Сбрасываю настройки калибровки сеть появляется на 2 секунды и заново пропадает. Также при попытки позвонить пишет, что радио отключено

Сразу не позвонить. Время нужно для активации.
Первым делом попробуйте просто перезагрузить телефон. Если это не поможет, отключите его и извлеките сим‑карты, а затем снова установите на место. В настройках "выбор сети " можно попереключать .
Вообще, в Сети много претензий к этому смарту именно по части - не видит симку или полдня видит, а потом снова не видит.