Почему никому не нравится свой собсвтенный голос, когда запись прослушивают?

Zol Zol Мыслитель (6987), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Сергеев Мыслитель (9968) 15 лет назад
...и лицо... когда просматривают :)))
Дело в том, что все мы рисуем сами себя в лучшем свете, чем есть на самом деле :))))
Остальные ответы
Марыся Мудрец (15893) 15 лет назад
да, я точно не могу слушать, когда видео какое-нибудь смотрю, голос у меня жуткий!
Источник: изнутри - из головы- слышится не так, как снаружи звучит
Тигра Мастер (1619) 15 лет назад
Свой-же голос слышишь по-другому! А тут, на тебе, оказывается он противный и неприятный!
Zol ZolМыслитель (6987) 15 лет назад
да, но почему он противен? Это так странно, ведь свой родной голос -и вдруг так
Пономарев Виктор Мудрец (19421) 15 лет назад
Потому, что человек свой голос в обычной обстановке слышит не столько через воздух, сколько через свои же кости, при этом тембр меняется. Поэтому свой голос в записи кажется чужим, непривычным.
pole Мастер (1356) 15 лет назад
Потому что запись бесплатная!
А вот если бы услышали по ТВ или радио и гонорар кругленький упал в карман, сразу воспылаем любовью)))
gofman Гуру (2689) 15 лет назад
Это факт. (смайлик-добродушный смех)
Наверное мы так устроены. Считаем, что мы со стороны лучше, чем на самом деле.. .
Но и велика разница между внутренним восприятием собственного голоса
и внешним. Свой голос мы слышим в основном внутренним ухом в несколько искаженном виде.
юрий табульдин Гуру (3284) 15 лет назад
Происходит наложение звука:
по воздуху и по тканям головы.
На записи звук только тот, что
передаётся по воздуху.
Поэтому никто свой голос (а так
же изображение) не любит и
не узнаёт.
Zol ZolМыслитель (6987) 15 лет назад
поэтому можно понять - не узнает. но почему же не любит??? ведь почти каждый так реагирует -мне не нра?
юрий табульдин Гуру (3284) но почему же не любит??? -Потому что , скорее всего, это чисто психологическая проблема. С детства иметь представление о себе только по зеркалу, атут и вид со стороны , и совсем другой тембр голоса, в общем- я не знаю таких, кто сам себе нравится на записи.
Владислав Ключиков Ученик (162) 15 лет назад
Потому что человек всегда слышит свой голос по другому, достаточно предвзято.
Этосвязано с тем, что свои звуки передаються не только через колебания воздуха, основная часть передается на слуховые мембраны через мышци и кости черепа. И еще люди любят выдовать желаемое за действительное. Поэтому человек всегда слушая свой голос удивляется. Но я уверен что у такой милой девушки наверняка изумительный голос.
Пользователь удален Мыслитель (5530) 15 лет назад
Сомнения, споры или полное неприятие записанного голоса как своего собственного наблюдается повсюду. Антропологи сообщают об этом на протяжении многих лет. Зачастую именно они первые знакомят с магнитофоном представителей различных культур мира, используя его для лингвистического анализа. На самом деле объяснение этого универсального и от того еще более любопытного звукового феномена достаточно простое. По словам доктора Нельсона Вогана, бывшего логопеда, преподавателя и постановщика дикции и голоса в Голливуде, слушая свой голос в процессе разговора, мы воспринимаем его не только ушами. Мы слышим звуковые волны, распространяющиеся внутри нас, через жидкость, заполняющую внутренние органы.

Речь начинается в гортани, откуда исходят звуковые вибрации. Часть этих вибраций распространяется по воздуху. Эго именно то, что слышат другие, когда мы разговариваем (и то, что записывает магнитофон) . Другая часть вибраций проходит через жидкости и различные ткани нашей головы. Внутреннее и среднее ухо расположены в костных полостях. Эти полости представляют собой самую твердую часть человеческого черепа. Внутреннее ухо содержит жидкость, а среднее — воздух, и оба они находятся в постоянной компрессии. Гортань, в свою очередь, заключена в мягкую ткань, также содержащую жидкость. По воздуху звук распространяется иначе, чем в жидкости и плотных тканях.

Эта разница относится практически ко всей ширине тонов, которые мы воспринимаем, поэтому окружающие слышат совсем не то, что слышим мы.

Доктор Воган замечает любопытную деталь: исследователи обнаружили, что даже маленькие дети сталкиваются с этим звуковым эффектом. Часто они попросту не могут опознать свой собственный голос, услышав его в записи, даже сразу после того, как она сделана.

Исследование не может доказать, что голос, который мы слышим (наш “внутренний” голос) , непременно выше или ниже, чем тот, который слышат другие (”внешний” голос) . Поэтому можно сказать, что на самом деле у нас два голоса. И оба из них — наши “настоящие” голоса. Всё зависит от уха слушающего.
Алексей Первый... Мудрец (10680) 15 лет назад
Хочется не видеть недостатков за собой.
ЕГОР РУСИН Профи (582) 7 лет назад
Это всё нормально, мне тоже не совсем нравиться мой голос. Просто при прослушивании записи со своим голосом, мы к этому голосу придераемся, и он кажется нам плохим и ужасным. По крайней мере я никогда не видел людей которым нравился свой голос.
angelrockak47 angelrockak47Мастер (1197) 4 года назад
А певцы?
NEON LIMON Профи (755) 5 лет назад
ненавижу свой голос в видео !!!он как у пацана лет 16 (((((
RomanQ Знаток (314) 4 года назад
хорошо, что у меня с братом голоса одинаковые... слушаю, как - будто брат говорит, но не я)