Как подключить джойстик по блютузу на пк?

У меня есть блютуз джойстик, сколько я не пытался подключить его по блютузу к чему угодно он даже не показывался, друг говорил что надо купить блютуз адаптер(или как то по другому называется) и на комп установить драйвера какие-то для джойстика, это так и нужно делать или проблема в самом джойстике?

Ну типа да, драйвера с оф. сайта производителя джойстика, либо с диска в комплекте с джойстиком.
Откуда твой ПК иначе узнает что ты вообще к нему подключаешь и что с этим делать.
Ну и адаптер нужен, потому что как ты собрался по блютусу подключаться если блютуса в компе нет. Надо добавить ) и там тоже придется устанавливать драйвера, уже на адаптер.
Хотя иногда адаптер вшит в мат плату, если современная не бюджетная. Тогда драйвер на сайте производителя мат платы, ну или так же на диске что шел в комплекте.

нормальный геймпад купи по типу direwolf 3. там радиоканал и само все подключается

что за джостик?
есть ли на компе блютуз?

Hey Niko it's Roman..Let's go bowling