Делаю портивный компьютер

Делаю портативный компьютер (что-то на подобии Steam Deck), какую не большую материнскую плату посоветуете, но чтобы по производительности хотя бы тянула Portal 2

вот те делать нех. Уже всё ж придумали. Всё равно получится либо гoвнo, либо не доделаешь до конца

глупая идея.
Самые маленькие размеры полноценных материнских плат - это mini-ITX (17cm x 17cm)
Вот пример - ASRock A620I Lightning WiFi

а всякие "Stick PC" - лишь в роли медиаплеера можно использовать.

ты стимдек в руках держал то?

mini ITX

Купи мини ПК, вытащи мать и вставь в свой. Рабочая схема