Какие вы знаете?, посоветуйте ФИЛЬМЫ французкие или
производство франция про ВАМПИРОВ.

ЗОлОтОй Гуру (3723), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ёжик Просветленный (34150) 15 лет назад
Вампир из Дюссельдорфа

Германия. Тридцатые годы прошлого века. Рабочий Петер Куртен на первый взгляд ведет вполне благообразную жизнь. В действительности же он опасный маньяк-убийца, знаменитый «вампир Дюссельдорфа» , своеобразной Библией которого является «Майн Кампф» Гитлера. Его любовь к певичке из дешевого кабака Анне потеряна. Петер поджигает кабаре, убивает Анну и исчезает в ночи с ее трупом…

год1965
страна Франция, Италия, Испания

Последний вампир

Киноадаптация знаменитой японской манги. Работающий на правительство вампир командирован в спецшколу и обнаруживает, что один из учеников — замаскированный демон.

год2009
страна Франция, Япония, Гонконг
слоган «Where evil grows she preys»
режиссерКрис Наон
сценарийКенджи Камияма, Катсуа Терада, Крис Чоу, ..
продюсерФернандо Альтшул, Джэми Бердсли, Мюриэль Кабеса, ..
операторХанг-Санг Пун
композиторКлинт Мэнселл
жанружасы, боевик, триллер
бюджет$35 000 000
премьера (мир) 29 апреля 2009

Вампир в раю
Обнаженный вампир
Реквием по вампиру