доброй ночи всем! подскажите пожалуйсто. кто знает

Евгешка Оракул (67926), закрыт 15 лет назад
Глинтвейн - откуда он пошёл. чей это национальный напиток?
Лучший ответ
Кати*** Мыслитель (6212) 15 лет назад
Некоторые исторические источники утверждают, что этот напиток, возможно, старше самого Рождества. , еще древнеримский кулинар Апициус в одной из своих кулинарных книг посвящал гурманов в тонкости винопития замечая при этом, что "облагородить" вина, то есть придать ему нотку специфического вкуса можно с помощью тимьяна, кориандра, корицы, гвоздики и лаврового листа
Остальные ответы
Жанна Профи (728) 15 лет назад
Я думаю, немецкий напиток.
*Дюдюка-вредина* Гуру (3474) 15 лет назад
Глинтве́йн (нем. Glühwein от glühender Wein — раскалённое вино) — горячий алкогольный напиток на основе вина. Традиционно употребляется в Австрии, Германии, Великобритании и скандинавских странах на рождественских базарах и праздниках, проводящихся на открытом воздухе.
Disa t Профи (517) 15 лет назад
традицеонный напиток Германии как не странно но и на празднике пива его тоже употребляют