Христиане, правда, что поэтому в Библии сказано, что хула на Духа Святого не простится?

Потому что человек сам этого не захочет, ибо сказано, что Бог
прощает тех, кто кается, но в Библии есть вот такая цитата:

"12:31-33 Синодальный перевод (СИНОД) Посему говорю
вам:всякий грех и хула простятся человекам, а хула на
Духа не простится человекам; если кто скажет слово на
Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на
Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем".

Правда, что данные слова нельзя понимать совсем буквально,
что человеку не простится Хула на Духа Святого, независимо от
того, попросит он или нет, а здесь речь об отсутствии покаяния?

Дополнен

Время вопроса 14:00 20.05.2025

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

покаяние - плод духа

Вообще-то уха свиного так как во имя овса, и сыра, и свиного уха алюминь.

можно понимать и буквально ,но только хулить кто может верующий который знает что это или не верующий которые не знает Его вот в чём вопрос ))) хотя многие христиане ссылаются на не верующих))) и самое главное библия и всё что там написано для тех кто верующий или тех кто хочет познать её. А вот:Согласно христианской теологии, хула на Святого Духа считается непростительным грехом, который не может быть прощён. Находясь в состоянии этого греха, человеку невозможно достичь спасения и вечной жизни с Богом.При этом есть мнение, что искреннее покаяние в состоянии этого греха может его простить.

Хула на Духа- это ересь, она не может быть прощена, потому что человек в ней умирает.

Кто может хулить на божественное и святое?
Верно,.. лишь неверующий!
А место неверующим и так в аду )