как в споре одержать верх?

пятачок-могу улететь Мыслитель (9142), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гадюка Оракул (55046) 15 лет назад
-мнения спорящих должны сходиться в основе и различаться лишь в нюансах,
-спорящие должны обладать примерно одинаковой базой знаний (если один прочитал собрание всемирной литературы. а другой только "Колобка", то спор о книгах зайдёт в тупик) ;
- люди должны спорить "на одном языке", т. е. оперировать знакомыми обоим понятиями и терминами.
И если соблюдать эти нехитрые правила, то верх одержат ВСЕ, потому что победит ИСТИНА !
А если не соблюдать, то спорить бесполезно.

Источник: ~~~"-
пятачок-могу улететьМыслитель (9142) 15 лет назад
какая ты Умница - Красавица)))
Гадюка Оракул (55046) :-))) Это же не я придумала, а какие-то греки (?) дохлые. Я даже не помню, где я это прочитала (очень давно).
Остальные ответы
Самвелыч Гуру (3678) 15 лет назад
будте умнее, или луште не спорьте !
Пользователь удален Просветленный (26786) 15 лет назад
А зачем? Что это даст? Самоутверждение признак неполноценности.
Светик))) Мыслитель (6909) 15 лет назад
Я всегда иду до конца.... А если за тобой последнее слово-ты уже ПЕРВЫЙ ))))))))))))))
Дыханье осени нашего ноября Мыслитель (5091) 15 лет назад
как говорил Брюс Ли "чтобы победить нужно быть гибким и безформенным как вода... "
СУЗИ ЭРКО Просветленный (39865) 15 лет назад
"Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца". \А. С. Пушкин\
Шармэль Nika Мудрец (10487) 15 лет назад
чтоб в споре верх одержать
спор нужно глубинно проиграть!
когда глубинно уже проиграли
надежды нет и вы прогадали!;):)
MiyaBi . Мастер (1894) 15 лет назад
засунуть оппонента в мешок и сесть сверху
Источник: кэролл
Катя Просветленный (41133) 15 лет назад
да рази это подъемная задача?
Ойро Мыслитель (9822) 15 лет назад
Спор вреден! Спорящим не хватает понимания Здравомыслия и они слепо переваривают "говно в ступе", ещё это называют плюрализм мнений-выкидыш Западлой демократии.
Коля Просветленный (22011) 15 лет назад
говорят отойти в сторону.. . но думаю это не победа.
Рамис Загитов Гуру (3129) 15 лет назад
Хакнуть убеждения оппонента и довести их до абсурда а потом выложить свою точку зрения .
Marina Block(Руслякова) Оракул (56176) 15 лет назад
вобще то просто от самого спора можно получить интересное удовольствие. . ведь в итоге может так случится.. что каждый останется в любом случае при своем мнении.. на свое мнение имеет право каждый.. так что не стОит задумываться о том.. кто одержит верх.. мне кажется или попробовать найти компромисс.. или суметь красиво закончить спор.. тогда у обоих останется приятное впечатление..