Оказывается бразильского языка не существует. Бразилия разговаривает на португальском. Почему Португалия не предъявит

Ей: "Мы запрещаем вам использовать наш язык. Придумайте свой. В противном случае вы должны войти в состав Португалии".?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ага ага...и половина мира, говорящая на испанском тоже должна испании

На португальском языке разговаривает 200 миллионов , нельзя ничего запрещать

а португальский вышел из испанского .испанский из латыни

Это было известно давно.

Точнее будет сказать, что язык там - бразильский вариант португальского. Там свои нюансы, но в целом далеко не всё поймёт бразилец, слушая португальца - ну и наоборот.