Правда о составе хлеба, который мы едим... "Улучшители" -что же это на самом деле?
В составе есть так называемые "улучшители". Но что это такое -не понятно. Нажмите на хлеб пальцем -он примет прежнюю форму, словно паралон.
Сегоднешний хлеб уже не тот, что раньше. Технологи заботятся лишь о вкусе, долгом сроке хранения и хорошем внешнем виде хлеба, а не о полезности и натуральности.
Кстати, когда Вы последний раз видели хлеб, на котором появилась плесень от долгого хранения? Бывает иногда, что забудешь про батон, который принес на прошлой неделе -он не портится. На нем даже грибки плесени не живут.
Что скажете граждане?))
Ничего плохого не скажу, уже забыла когда покупала магазинный хлеб. Пеку сама в хлебопечке и добавляю в хлебушек всякие вкусности и полезности.
Это-эмульгаторы которые кушать нельзя.
Не знаю.. . у меня хлеб постоянно плесневеет... .
Пеки сам.. . я, кстати, видела продаются домашние пекарни - засыпаешь туда муку и остальные ингридиенты, а тебе выдает уже готовый хлеб...
пора самим печь, в продаже хлеб отвратительного качества