все нормально. 8 гигабайт это коммерческий обьем, так сказать округленный. на самом деле обьем меньше на 1-2%. Не будут же на упаковке писать "обьем 7.4987мб" ;) плюс любая флешка берет немного на Корзину и кеш
потому что все почти все производители считают 8000 мб это и есть 8 гб!! ! только сами компы считают что 1 гб это 1024мб! поэтому и все отсюда недочеты! у нас тоже жесткий на 500 гб а в наминале оказывается гораздо меньше!
1 у нас 1000== а реально 1024-вот и считай 1гиг =1024,но мутные производители тебе об этом не скажут и напишут вместо 7900 8000 хотя памяти у вас должно быть побольше с жёсткими та-же тема