Вопрос на 10 балов

Марина Денисенкова Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Какие государственные символы современной России вы знаете, какой из них появился при Петре первом?
Лучший ответ
elffika Мастер (1685) 15 лет назад
К государственным символам любой страны относятся герб, флаг и гимн. Эта триада возникла не сразу. Только в XX веке во всём мире установилась обязательная традиция – каждой стране иметь свои герб, флаг и гимн. Жители разных стран по праву гордятся своими символами. Отношение к гербу, флагу и гимну – это отношение к самому государству. А оно должно быть уважительным. Символы нашей Родины насчитывают не одну сотню лет. Первый государственный герб появился в конце XV в. , первый флаг - в XVIII в. , а первый гимн – в XIX в.
Остальные ответы
Latifa Мастер (1357) 15 лет назад
Андреевский флаг, двуглавый орел и триколор