Ну! А этого художника ещё кто-нибудь помнит? Молодёжь знает о ком вообще речь? (Картинку сейчас скину...)

А Роз Искусственный Интеллект (254232), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
sporty girl Мыслитель (5299) 15 лет назад
сказать честно???? мне стыдно что я не знаю что это за картины и кто их написал. прост в школе нам об этом стараются как то умолчать и особо не посвящают в культуру россии. а стараются сделать и нас вондеркиндов: математиков, физиков, биологов, литераторов и так далее. по крайней мере домашки задаютчто тока ща освободилась. а времени элементарно не хватает на дополнительное развитие ((((((
Остальные ответы
человек мира Просветленный (36473) 15 лет назад
помню его долго нехотели признавать художником
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134571) 15 лет назад
Врубель...
TiliaМыслитель (6426) 15 лет назад
на момент смерти Врубеля Жукову было 14 лет
Ло Искусственный Интеллект (167699) 15 лет назад
ЭТО же гениальный Константин Васильев
Мне больше нравится "Прощание славянки" и "Волхв с филином"
MARI VLADI Просветленный (24048) 15 лет назад
К сожалению я не вижу картинок! Они отключены у меня! Понимаю только со слов! Очень обидно.
Наталья Федулова Мудрец (12127) 15 лет назад
1 - Константин Васильев, Название картины - Гадание

2 - Константин Васильев, Название картины - Маршал Жуков
Ольга Емельянова Мудрец (13033) 15 лет назад
загадочный Константин Васильев!
http://k-vasiliev.narod.ru/home.htm музей Васильева
lx3 Мастер (1072) 15 лет назад
вторая прямо вархаммер))
Tilia Мыслитель (6426) 15 лет назад
хотя, к сожалению, не отношусь к молодежи, отвечаю-Константин Васильев. Была на его посмертной выставке в Казани,
второй после Зеленодольска, впечатления потрясающие, выставка неизвестного в то время художника прошла с неожиданным для многих успехом. Наибольшее впечатление на меня произвела работа, не помню названия, распятие,
стилизованное под атомный взрыв, или наоборот
Лора Блек Мыслитель (5702) 15 лет назад
Картины знакомы с детства, но то, что Васильев- забыла, только благодаря другим ответам вспомнила. Спасибо, ребята!
Марина Таланкина Гений (81525) 15 лет назад
Спасибо за вопрос и за память. Константин Васильев! Тоже была на его посмертной выставке у нас в Новосибирске. Вот даже билет сохранила.

Картины произвели впечатление. Особенно женские образы. Его муза, сестра. И судьба художника с такой странной гибелью.. . Вот еще несколько его картин, для тех, кто это имя услышал впервые.

Русалка

Северный орел

Лесная готика

"Человек с филином", 1976 г.

После окончания этой картины Константин Васильев сказал матери: "Теперь я знаю, как надо писать". Через несколько дней его не стало...
А РозИскусственный Интеллект (254232) 15 лет назад
Спасибо и вам за дополнение и память.
N L Мыслитель (8089) 15 лет назад
Не знаю. Мне не нравится!!!!
А РозИскусственный Интеллект (254232) 15 лет назад
Это хорошо что не нравится. Я не думаю, что он хотел бы видеть вас....в рядах своих поклонников....)))
N L Мыслитель (8089) Мне интересны Пикассо,Дали,Аненков,Бёрдслей...А это...ну,не моё!!!