Есть цветы, которые вам НЕ нравятся?

Светлана Клочкова Мудрец (18088), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
NataliЯ Мыслитель (5270) 15 лет назад
Цветы сорняков!! !
Интересно другое: почему у людей столько негатива? Я согласна с Вашей постановкой вопроса... "не нрвятся". Но как можно говорить о цветах "ненавижу"? Это равносильно, что о "прекрасном" дурно отзываться. Это нормально, если не каждый цветок вызывает восторг, если какой нибудь цветок вызывает не здоровые ассоциации. Но ведь в этом виноваты люди, а не природа! Как то неприятно стало от этих ответов.
Остальные ответы
Ая Просветленный (46468) 15 лет назад
Все цветы люблю, но гвоздики терпеть не могу
Marina Crow Просветленный (40712) 15 лет назад
Терпеть не могу искусственные.
Lekachka Ученик (134) 15 лет назад
да, есть, почти все
Abrakadabra Оракул (89489) 15 лет назад
Не люблю совершенно цветы с многообещающим названием каллы. Да и аромат у них странный, не говоря уж о внешнем виде...
юлия Мастер (1709) 15 лет назад
люблю все цветы кроме герани.
valerius Знаток (376) 15 лет назад
которые сильно пахнут
оборотень Профи (588) 15 лет назад
все цветы ассоциируются у меня с кладбищем. . больше всего не люблю гвоздики хризантемы там всякие. Но розы я люблю.
Юлечка-Юлечёк Профи (577) 15 лет назад
цветы которые растут в соседском участке... .
УЖ БОЛЬНО КРАСИВЫЕ.. . ЗАВИДУЮ....
Светлана КлочковаМудрец (18088) 15 лет назад
А если попросить у соседей и посадить у себя?
овсянкина маша Гуру (2575) 15 лет назад
Есть .Это герань - мещанский цветок.
Гена Абонос Просветленный (21384) 15 лет назад
Все цветы хороши. Правда есть такие, которые разочаровывают. От них много ждёшь, а они совсем не такие. У меня так получилось с эдельвейсами. Уж так их холил и лелеял! Ну выросли, зацвели. Серенькие. Представьте себе: СЕРЫЕ цветы! Ну в принципе они же не виноваты. Это у меня какая-то дурь в голове была романтическая. А они ...такие, как есть!
Так и с людьми бывает. Вот всем хорош человек! Красив сказочно, а вдруг становится неприятен именно мне и именно сейчас. Как это объяснить. Сами мы, наверное, виноваты. Вот называют герань. А чем она плоха? Не модная, "мещанская"? Да, герани на это плевать. А вот люди, по-видимому, не очень самостоятельны в своих суждениях. И еще. Кладбище и цветы. Однако, ассоциации.. . Господа, следите за своими асоциациями.
Светлана КлочковаМудрец (18088) 15 лет назад
Наверное, мы не можем понять красоты эдельвейса, потому что сажаем не там. Всё-таки дача - не горы. Я тоже от него не в восторге, но пока жив,трогать не буду.
Гена АбоносПросветленный (21384) 15 лет назад
Полностью с вами согласен. Именно это я и хотел сказать.
Лёшка-печникМудрец (12368) 15 лет назад
Спасибо, что предупредили! Теперь меня не постигнет тоже самое разочарование, которое постигло Вас! Очень хотела эдельвейсы! Теперь не буду их искать и сажать. К тому же и климат у нас совсем не горный!. По поводу не любви к цветам, полностью разделяю Вашу точку зрения.Удачи!
ОлесяОракул (70885) 15 лет назад
в детстве смотрела фильм " Там где живут эдельвейсы" и тоже как вы представляла их просто сказочными и всегда так хотелось увидеть и т.п., апотом тоже столько разочарования.
Гена АбоносПросветленный (21384) 15 лет назад
Совершенно точно. Я только название фильма забыл.
NataliЯМыслитель (5270) 15 лет назад
Самое интересное - это то, что я заранее знаю, что эдельвейс невзрачный. Его однажды видела в засушенном виде-кто то принес с гор. И все таки я его второй год пытаюсь вырастить. В детстве в пионерском лагере была речевка: Эдельвейсы под ногами не растут, чтоб дойти до эдельвейса -нужен труд! Вот когда он будет расти на каменисто горке - можно будет сказать: Уф, дошла!!! (Шутка)
Оксана Мудрец (15645) 15 лет назад
если садовые, то ПЕТУНИЮ - терпеть не могу! она не виновата, конечно, просто мы ее так же как и слово "любовь" замочалили, затаскали, везде петуния, куда ни глянь в городах - везде она. достала! или мы ее достали?...
Светлана КлочковаМудрец (18088) 15 лет назад
Просто надо идти дальше и заниматься новыми видами и сортами, они просто чудесные! А то,что растёт,-это примитив, хотя и яркий. Действительно, поднадоели!
Иллариония Мыслитель (5165) 15 лет назад
Не люблю красные гвоздики и каллы - в букетах. Что-то в них неживое, но и загадочное. Мои стихи

КАЛЛЫ
В хрустале застыли каллы –
Нелюбимые цветы,
Их высокие овалы
Белоснежны и чисты.

Почему они не цельны?
Почему жестокий рок
Сделал, что они растут отдельно
Лист зелёный и цветок?

Нос напудрен как у старой
Модницы глухой…
Лепесток один сверкает
Юной белизной.

Неземные, неживые,
Сжаты жутким сном,
Каллы мёртвые застыли
В хрустале живом.
Лёшка-печник Мудрец (12368) 15 лет назад
Я люблю цветы и сажаю их и на даче и возле дома для того, чтобы люди проходя мимо ими любовались и у них поднималось настроение. И чтобы при виде цветов у людей возникали приятные ассоции, а не похоронные. У меня цветы вызывают умиление, радость, что из крошечного семени вырастает красивый цветок. или совсем невзрачная травка (растение) дает прекрасный цветок. Например кактусы.... Поэтому нет цветка, который я не люблю. А герань, так не любимая многими, приносит мир, покой и благополучие в дом!
АлЁночка Гуру (2643) 15 лет назад
не знаю, у меня нет разделений-выращиваю многое, и не останавливаясь.
апельсинка Мыслитель (6733) 15 лет назад
терпеть не могу георгины, вот ненавижу и все. ну и герань.
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Бедная герань! Как ее тут измочалили, видимо никогда не видели совершенно роскошных форм этого цветка. Вот таких, например

фото взято из инета, я только мечтаю о такой.
А терпеть я не могу - петунию и анютины глазки.
Любовь Кузнецова Мыслитель (5487) 15 лет назад
нет, нет таких, которые мне не нравятся. Каждый цветок хорош по-своему, особенно если посажен к месту...