Фотолюбителям: нужен ли штатив для мыльницы

aleksandr petrichuk Знаток (306), закрыт 15 лет назад
У меня фотик sony w170 (компактный, 10мегапикселей,5х оптический зум) думаю купить штатив, маленький, недорогой 29грн(150рублей) он на 17см высотой, с гибкими ножками. Практично ли это. В некоторых ситуацыях замечал что нужно зафиксировать фотик, хорошо, что таскал женскую сумочку, дак на нее ставил фотик)) а штатив компактный 70грам, и на пояс повесить можна. уж больно хочется фотки делать в труднодоступных местах(куда не каждый долезет, чтотбы сделать фотку) в общем жду вашего мнения по поводу!!!
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 15 лет назад
Конечно, нужен. Это зависит от выбранного режима съёмки, освещённости объекта и др.

Но с гибкими ножками, ИМХО, покупать не стоит. Лично я противник кривых ножек. Купи такой, как на снимке.
ЗЫ: Тот, который на моём снимке, весит не намного больше "кривоногого". Но зато значительно устойчивее. И, кроме всего, ножки-то телескопические, т. е. раздвигаются (в хорошем смысле слова).
Остальные ответы
Amber! Amber Знаток (365) 15 лет назад
конечно нужен: )
особенно когда вы уже описали зачем он нужен: )
на штативе можно фотоаппарат в любом удобном положении зафиксировать, а подручными средствами иногда голову сломать можно - а сделать как надо не получается.
Татьяна Евдокимова (Митюхина) Мыслитель (6415) 15 лет назад
Если хочешь хорошие фотки. конечно нужен. . У меня тоже маленький, компактный, очень здорово выручает..
Objektiff Гуру (4360) 15 лет назад
Ну, штатив - всегда неплохо. Можно ночную съемку делать, панорамки снимать, HDR-ы там всякие. В общем, лишним в хозястве не будет
Black Просветленный (28363) 15 лет назад
а по мне бесполезная вещь
Димон Рудницкий Мудрец (11984) 15 лет назад
Год назад ходил c мыльницой на KISS в Олимпийский я себя проклял что нет штатива
Соболев Валерий Ученик (153) 15 лет назад
Штатив нужен для сьемки в режимах с большой выдержкой например: ночная сьемка, пейзаж, кроме того, для сьемки панорам и сьемки себя с задержкой срабатывания затвора. Штатив с гибкими ножками непрактичен: хлипкий, неудобен и неточен в настройке, недолговечен. Лучше взять раскладной маленький штатив например Continent F3
Python Гуру (3227) 15 лет назад
штатив всегда пригодится
Фотографиня Гуру (3463) 15 лет назад
Ну, если необходима съёмка в условиях слабого освещения, то без штатива не обойтись.
Галка Мудрец (15691) 15 лет назад
Конечно нужен, я без штатива ночную съемку не представляю. Себе купила большой 125см, но в сложенном виде довольно компактный
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 15 лет назад
Да ты сам все ответил.
Иллюстрация к вопросу, без претензий по качеству.