Какая река 2 раза пересекает экватор ?

Себастьян Перейро Знаток (316), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Oi Знаток (463) 17 лет назад
ВодостоЧные труБы
Остальные ответы
Alexander Bö Гений (93202) 17 лет назад
Было уже две недели назад, как сейчас помню - Конго это было.
Ко́нго (Заир) — большая река в Центральной Африке, вытекает под именем Чамбези между озёрами Ньясса и Танганьика на высоте 1590 м. над уровнем моря, протекает озеро Бангвеоло и под именем Луапуды — озеро Моеро, соединяется с Луадабой и Лукугой; как в верхнем, так и в нижнем течении образует много стремнин и водопадов (водопады Стэнли и целый ряд водопадов Ливингстона); впадает в Атлантический океан широким (11 км.) и глубоким руслом.
Длина Конго 4200 км, судоходна на 1600 км. Площадь бассейна 3690 тыс. км².
Притоки справа: Арувими, Руби, Монгалла, Мобанги (Уэлле), Саага-Мамбере, Ликуала-Леколи, Алима, Лефини; слева: Ломами, Лулонго, Икелемба, Руки, Кассаи с Санкуру и Куанго, Луалаба открыта 1871—72 Ливингстоном, Стэнли исследовал 1876—77 Конго от Ниангве вниз по течению, Кассаи исследовал Виссман 1885.
ymka Мастер (1007) 17 лет назад
Когда закончится опрос напиши правильный ответ)))