Кем бы Вы себя назвали?

Игорь Романенко Мастер (1105), закрыт 17 лет назад
В книге Виктора Суворова "Аквариум" одноименный разведчик встал перед выбором: бежать от системы или ей сдаться.

Если бы он бежал, то народ СССР назвал бы его предателем, врагом, продажной тварью, капиталистической свиньей и т.д.

Если бы он сдался то его бы не то, что расстреляли, кусочка на планете не оставили. Но и назвали бы его бездушным рабом, не способным бороться с системой. И говорили бы, что он всего лишь пешка в руках правительства и ГРУ (Государственное Разведывательное Управление).

Какой путь Вы бы выбрали?
Лучший ответ
t Профи (898) 17 лет назад
В принципе, какая разница как другие говорят..Главное чтоб в ладу с собой..
А я бы хотела быть Фрези..
Остальные ответы
Август Кравченко Гуру (3770) 17 лет назад
Ваш вопрос больше относится к разделу политики.
Можно и по философски попробовать на него ответить ( хоть я и не философ).
Поставить себя на место разведчика очень трудно.Даже если у тебя есть более широкий выбор, всё равно выбирают то, что не влечёт противоречие с собственной совестью. Книгу не читала, даже не могу и представить себя на месте её героя.