Подскажите плиз, у друга нет прав, что ему будет если его поймают? (прав у него не когда не было, но на своей машине)
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
И да, чтобы пресечь нарушение - будет отстранение от управления. Так что если рядом не будет кого-то, кто сможет законно дорулить до дому - то машину на штрафстоянку.
Даа, это только в России приезжают в ГАИ сдавать на права на своей машине.
12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
2500р и штрафстоянка, хотя раньше вообще заочно прав лишали, мою подругу так лешили на 1,5 года, теперь када она права получит, у нее их заберут тот час!
Штраф. Раньше был 700р., сейчас не знаю.