Как определить недобросовестного заводчика?

Клуб защиты ООС Гуру (4678), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марьяна Профи (843) 15 лет назад
Если в доме сразу несколько пород, причем довольно похожих
Если вам не предлагают патронат щенка
Если вам не оставляют и не берут у вас никаких контактов
Если вам не показывают маму, или показывают, но "мама" бежит от щенков сломя голову
Если щенки неухожены, равно как и мама (не всегда упитанность щенка говорит о его здоровье)
Если вам говорят - документы попозже, паспорта не готовы, клейма нет

То тогда уходите и не тратьте свое время !
И вообще - просто посмотрите на заводчика и пообщайтесь - вы все сразу поймете. Просто помните об ответсвенности
Остальные ответы
Овчаренция Мудрец (11893) 15 лет назад
это довольно трудно сделать, но возможно
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
до приобретения щенка ни как, только уже после
Светлана Иванченко Мудрец (10197) 15 лет назад
если человек серьезно подготовился к приобретению домашнего животного, навёл справки о пакете прилагаемых документов, получил консультации о прививках по возрасту, получил информацию о регистрации питомника в кинологическом клубе .внимательно прочитал договор купли-продажи и т. д.... то вам не страшен не добросовестный заводик. В противном случае если вы и попали к такому-то доказать что он не добросовестный почти невозможно.... -юридически проверено!!!!
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
Вообще это очень сложно, но тем, кто хоть немного знает о породе которую хочет преобрести, могут.. . Если задавать наводящие вопросы о породе, о заболеваниях, о воспитании, то можно понять насколько ответственно заводчик подходит к тому или иному вопросу. Хотя есть и такие, которые заранее знают ответы на ваши вопросы.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Смотря ЧТО считать недобросовестным.
Выбирая машину, Вы-же не берете ее у первого попавшегося дяди Васи. И не верите, что груда металолома с ВАЗа - мерседес. Даже если на нем значок мерса.
Соберите информацию. Предложите подписать договор. Само отношение к этому предложению подскажет Вам уровень добросовесности.
Людмила Филиппова Ученик (116) 15 лет назад
Это, довольно трудно сделать, но возможно!!!!
Источник: пожилая
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
тут все верно описанно в других ответах могу добавить что добросовестный заводчик и вас начнет пытать готовы ли вы к переезду питомца читали ли литературу подскажет какую прочитать возьмет все ваши координаты и будет вас просить что бы вы звонили