Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите.

Знаток (428), закрыт 8 лет назад
У меня есть друг, он болен эпилепсией.
У него участились приступы, пропадает память, выпадать начали волосы, приступы временами просто не остановить. Боль просто неимоверная,до слез.
Зубы начали разрушаться. Может это быть все следствием эпилепсии?
Лучший ответ
Выпадение волос - вполне возможно если от эпилепсии назначена Вальпроевая кислота. Память может прилично ухудшаться от частых приступов эпилепсии, это вполне типично. Если применяется вальпроевая кислота, то возможен гепатотоксический эффект (поражение печени) . некоторые лекарства от эпилепсии могут вызывать и разрушение зубов. Так что тут скорее всего, дело в не очень корректном лечении.
Комментарий удален
Стас Просветленный (21799) Если приступы частые, то без постоянного приёма лекарств - никак нельзя. Но тогда остаётся поискать причину выпадения зубов и волос, хотя это может быть и чисто на нервной почве, из-за частых пристпов эпилепсии, но сделать анализ хотя бы на ВИЧ стоит. И как давно язва желудка, она подтверждена при помощи ФГС?
Остальные ответы
ну тут надо обследование.... не затягивайте
Комментарий удален
Комментарий удален
Smith Знаток (428) Сейчас ему26 лет, а в 1999 году был поставлен срок до 28лет, т.е до 2010года.
Насколько мне извесно, перечисленные Вами симптомы с эпилепсией никак не связаны. Ищите проблемы в другом, скорее всего.
Комментарий удален
Кариандр Гуру (3656) Напоминает описание одного ОЧЕНЬ страшного заболевания. Не дай Бог, конечно! Но эпилепсия- это ведь болезнь нервов и сосудов? При чем здесь волосы и зубы?
Похожие вопросы
Также спрашивают