Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите.

Smith Знаток (428), закрыт 15 лет назад
У меня есть друг, он болен эпилепсией.
У него участились приступы, пропадает память, выпадать начали волосы, приступы временами просто не остановить. Боль просто неимоверная,до слез.
Зубы начали разрушаться. Может это быть все следствием эпилепсии?
Лучший ответ
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Выпадение волос - вполне возможно если от эпилепсии назначена Вальпроевая кислота. Память может прилично ухудшаться от частых приступов эпилепсии, это вполне типично. Если применяется вальпроевая кислота, то возможен гепатотоксический эффект (поражение печени) . некоторые лекарства от эпилепсии могут вызывать и разрушение зубов. Так что тут скорее всего, дело в не очень корректном лечении.
SmithЗнаток (428) 15 лет назад
Благодарю Вас, Станислав за такой ответ.
Но лечение было только первичное. Порядка 7 лет никакого лечения не было. Из лекарств давали только какое то сильное.
А на данный момент никакого лечения и профилактики. Есть язва желудка.
Стас Просветленный (21819) Если приступы частые, то без постоянного приёма лекарств - никак нельзя. Но тогда остаётся поискать причину выпадения зубов и волос, хотя это может быть и чисто на нервной почве, из-за частых пристпов эпилепсии, но сделать анализ хотя бы на ВИЧ стоит. И как давно язва желудка, она подтверждена при помощи ФГС?
Остальные ответы
потап зенков Мудрец (11224) 15 лет назад
ну тут надо обследование.... не затягивайте
SmithЗнаток (428) 15 лет назад
Обследование было. И профессор поставил только срок жизни.
потап зенковМудрец (11224) 15 лет назад
и какой?
Smith Знаток (428) Сейчас ему26 лет, а в 1999 году был поставлен срок до 28лет, т.е до 2010года.
Кариандр Гуру (3661) 15 лет назад
Насколько мне извесно, перечисленные Вами симптомы с эпилепсией никак не связаны. Ищите проблемы в другом, скорее всего.
SmithЗнаток (428) 15 лет назад
А что может быть другое? Ему всего 26 лет.
Кариандр Гуру (3661) Напоминает описание одного ОЧЕНЬ страшного заболевания. Не дай Бог, конечно! Но эпилепсия- это ведь болезнь нервов и сосудов? При чем здесь волосы и зубы?