Что такое милиционер?

ЛЕВ АЛЕКСАНДРОВИЧ Мастер (1242), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
igor nikolaev Гуру (3965) 15 лет назад
страж закона и слуга народа
Остальные ответы
vika5411 Мудрец (12954) 15 лет назад
Это злой дядька с дубинкой
beer Гуру (4007) 15 лет назад
Милиционер - должностное лицо, обычно младшего начальствующего состава органов внутренних дел, исполняющее обязанности, определяемые задачами подразделения милиции, в котором милиционер проходит службу.

одним словом мент
Пользователь удален Мастер (2448) 15 лет назад
Это полицейский с душой пионера. (сам хохочу)
Crazy Dog Мудрец (16206) 15 лет назад
нет таких слов (цензурных) , чтобы выразить моё почтение к людям этой профессии
Катенька Катюша Профи (778) 15 лет назад
Милиционер - должностное лицо, обычно младшего начальствующего состава органов внутренних дел, исполняющее обязанности, определяемые задачами подразделения милиции, в котором милиционер проходит службу.

Должности милиционеров предусмотрены в ППС, ОВО, иных подразделениях милиции общественной безопасности и криминальной милиции. Если милиционер наделён особыми полномочиями, это может быть указано в названии его должности, например: милиционер-водитель, милиционер-кинолог.

В настоящее время слово милиционер широко употребляется для обозначения всех работников милиции и, иногда, органов внутренних дел. Вместе с тем, согласно законодательству РФ, милиционер и сотрудник милиции не тождественные понятия.
Алина Разгулина Мастер (2021) 15 лет назад
....куча мусора в пагонах (чаще всего они оень толстые поэтому напоминают кучу)