Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Может ли директор школы перевести учителя, находящегося на больничном, на другую должность без согласия учителя.

Шахова Т.В. Профи (760), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юлия Анатольевна Мастер (2361) 11 лет назад
Пока работник в отпуске или на больничном листе, закон категорически запрещает что-либо делать без согласия работника. Работадатель обязательно должен дождаться выхода работника на работу. это обязывает часть 6 статьи 81 Трудового Кодекса РФ. Если же работадатель совершил такое "действие", можно смело идти в Трудовую Инспекцию с письменной жалобой. УДАЧИ!!!
Остальные ответы
vb Знаток (374) 11 лет назад
У нас в школе директор драл некоторых учительниц, прямо у себя в кабинете
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215031) 11 лет назад
На какую другую должность можно перевести учителя?? ? Уборщицей, поваром, библиотекарем?? Ну, наверное, можно завучем . Ответ на ваш вопрос-нет, без согласия учителя не может. Это изменение существенных условий труда, а на это надо согласие. Без согласия учителя может в одном случае- по причине производственной необходимости, да и то на ограниченный срок.
Татьяна Жизневская Мастер (1276) 11 лет назад
при любом существенном изменении трудовой функции составляется доп. соглашение, подписанное 2-мя сторонами
Марина Тарантаева Мыслитель (5141) 11 лет назад
Все изменения в трудовой договор вносятся только по соглашению сторон и ни в коем случае не в то время, пока человек находится на больничном.
Инга Искусственный Интеллект (291124) 11 лет назад
Каким образом, интересно? Если учитель под срокращение попадает, то должны предупреждать за 2 м-ца и предлагать другую должность. Если трудовой договор истекает, то он либо прекращает действие, либо переоформляется - по заявлению работника. Какие еще могут быть причины для перевода?
volodya Мыслитель (6777) 11 лет назад
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Заяц Ученик (245) 4 года назад
Принято решение расформировать 2 класс-осталось 5 человек. Предлагаю учителю 0.5 ставки педагога - библиотекаря и 7 часов музыки. Нагрузка по сравнению с началом года становится меньше. Такое возможно? Вариантов догрузки нет.
Похожие вопросы
Также спрашивают