уреаплазма и микоплазма лечится???

Regina Ученик (167), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
что нужно пить?и сколько лечиться?
Лучший ответ
Кеттu Мастер (2348) 15 лет назад
таблетки вильпрафен 10-14 дней, на обе гадости. Парням еще впридачу делают массаж простаты - в запущенных случаях.
Потом обязательно - повторный анализ, всем партнерам.
Остальные ответы
МО Мудрец (11080) 15 лет назад
очень легко! курс антибиотика 1 неделя и все
x.alexandr Гуру (3916) 15 лет назад
вот дурында !)
Конечно лечится
Tanita Знаток (339) 15 лет назад
Лечится, только лечиться надо обим партнерам одновременно.
Главное, не затягивай с лечением.
tgb yhn Профи (527) 15 лет назад
в самом крайнем случае дней 10 -14 попьёшь антибиотики и гуляй дальше
Анфиса Профи (893) 15 лет назад
Не заниматься самолечением, а то с партнером станете хроническими носителями и "подарком" для других.
Moera Гуру (3140) 15 лет назад
Лечится. Только если не пролечить обоих партнеров - все впустую.
ФВН Профи (662) 15 лет назад
Не занимайся самолечением. . Недолечишь будут проблемы... Вылечишь смотри снова не подхвати, второй раз антибиотики могут и не подействовать. проконсультируйся лучше у врача.
J@NE Мыслитель (8283) 15 лет назад
Не занимайся самолечением, инфекция может перейти в хроническую форму... К гинекологу обязательно, и лечиться обоим .
Татьяна Просветленный (24777) 15 лет назад
Самостоятельно выличиться не возможно, т. к. требуется полное обследование и контроль за результатами. Лечение уреаплазмоза и микоплазмоза проводится с использованием антибиотиков из группы макролидов, фторхинолонов, тетрациклинов, т. е. тех же, что и при лечении хламидиоза, однако сроки лечения существенно короче (10 - 14 дней) , в зависимости от особенностей течения заболевания. Так же, применяются иммуномодуляторы, витамины, эубиотики, физиопроцедуры и другие мероприятия, направленные на предотвращение развития спаечного процесса. Одновременно проводится лечение полового партнера. Во время лечения необходимо соблюдать диету, богатую витаминами, молочнокислыми продуктами, избегать жирной, острой, жареной, копченой пищи, приправ и кетчупов, спиртного. После окончания курса лечения скрытых инфекций полезно провести курс очищения кишечника, используя разнообразные сорбенты. После их применения назначается курс витаминов группы В и С, препараты, содержащие бифидо - и лактобациллы, а также гепатопротекторы, т. е. препараты, улучшающие функции печени, и желчегонные травы — зверобой, шиповник, расторопша, силимарин, можно посоветовать комбинированный препарат. Кстати, все перечисленные мероприятия по восстановлению здоровья, можно проводить после любого курса антибиотиков, направленного против любой инфекции.