Как разбудить у 8 летнего ребёнка интерес к школе?Бывают периоды когда не хочет ходить в школу.

нет интереса - однозначно есть причина - выясните что за причина

Никак. Это система образования в нашей стране такая.

Это все равно что пытаться пробудить интерес арестанта к тюрьме.

Нужно менять форму обучения.

создайте свою домашнюю систему обучения в дополнение к школе. Часто интерес у детей пропадает из за того что нет практики и у них не поучается

ремень в помощь и лишенее корманных денег)

интерес не как, можете лишь заставлять тем что не получит денег или гулять не пойдет если в школу не пойдет