Как разбудить у 8 летнего ребёнка интерес к школе?Бывают периоды когда не хочет ходить в школу.

Татьяна Куринная Знаток (302), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Gabrik Просветленный (21867) 15 лет назад
может его там обижают?? !
или ровесники или учителя
Илья Лишик Знаток (251) 15 лет назад
ремень в помощь и лишенее корманных денег)
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 15 лет назад
Ну, и вы наверное тоже не всегда хотите идти на работу. А вообще, от учителя много зависит, от вас-очень мало.
InSpiritu Искусственный Интеллект (168129) 15 лет назад
Это все равно что пытаться пробудить интерес арестанта к тюрьме.

Нужно менять форму обучения.

создайте свою домашнюю систему обучения в дополнение к школе. Часто интерес у детей пропадает из за того что нет практики и у них не поучается
Вера Чижик Просветленный (23012) 15 лет назад
Вообще это больше от учителя зависит, а так вы дома одно а там другое Не интересно когда не понимаешь или когда шутя подковырнули Причины надо с ребёнком разбирать
ирина якубовская Просветленный (27157) 15 лет назад
причина может быть в самой школе, в учителе присмотритесь повнимательнее к ребенку, возможно стоит его перевести в другую школу
Эфа Высший разум (1670988) 15 лет назад
я сама удивляюсь, мой сын и учится легко и хорошо, прекрасные учителя в школе, дружный класс ...но иногда его такая лень одолевает, ни в школу не хочет, ни уроки не делает ))))))))))тогда начинаю разговаривать, рассказывать как мы ходили в школу, всё на личном примере показываю ))) честно, незнаю что с ребятишками в этот момент происходит, причин никаких не называет ))))))
Justify Просветленный (26329) 15 лет назад
Никак. Это система образования в нашей стране такая.
Белая Лиллия Мыслитель (6373) 15 лет назад
нет интереса - однозначно есть причина - выясните что за причина
demon adskii Гуру (4266) 15 лет назад
интерес не как, можете лишь заставлять тем что не получит денег или гулять не пойдет если в школу не пойдет