Читать-писать учат в школе и высшую математику в ВУЗах,а духовное образование на нуле.Нужно ли учить духовному и как?

Пользователь удален Оракул (58663), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Камиль Волжский Просветленный (44887) 15 лет назад
Сейчас не только духовное на нуле.... Я уже сомневаюсь что чему то учат в школах.... Сегодня прочитал, что тест из 12 вопросов по школьной программе географии, только 9% россиян сдали!!!! не поленился, нашёл этот тест... из 12,12 правильных ответов дал.... у меня совковое образование, никогда не был отличником, только твёрдым троечником.... тогда какое сейчас дают образование?
Вадим СтарцевПросветленный (42898) 15 лет назад
Но ведь пока более половины наших соотечественников имеет именно советское образование! Куда знания у них делись, вот что непонятно. А тест и правда настолько элементарный, что по уму у нездавших его надо атестаты зрелости отбирать, и уж тем более дипломы. За интеллектуальную недоразвитость ...
Остальные ответы
зайка Ильзе Профи (730) 15 лет назад
Да, ввести предметы этики и эстетики в школах, хотя я сомневаюсь, что это сейчас исправит ситуацию...
Алёна Мудрец (18884) 15 лет назад
одна школа тут не справится, это система.
Наталья Салтыкова Гуру (2786) 15 лет назад
как раньше - ввести в школах закон Божий
Вадим СтарцевПросветленный (42898) 15 лет назад
Совсем плохо с духовностью стало, если под ней понимается исключительно умение со знанием дела стучать головой о пол ...
Джонни Тутони Гуру (2948) 15 лет назад
ща уже и математике не учат, и физике не учат, и литературе не учат
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 15 лет назад
Утраченную духовность надо вернуть. А то этику и эстетику в школах анфисы чеховы будут преподавать, и древобожие вместо Православия.
[gree] Гуру (3479) 15 лет назад
по мне так! я бы лишние часы на высшую математику поубивал. . а не на то чтоб меня учили молиться, читать библию, и учить имена пророков. . Каждому своё.. А о "высшем" я буду ближе к старости задумываться. . когда делать нечего будет
Елена Калинина Мудрец (12399) 15 лет назад
Каждый из нас, приходя в этот мир - чистый лист. А духовность, как и порок накладывается средой, если изначально малышу даже на простых жизненных примерах объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо - это уже 50% гарантии, что человек будет "тянуться" вверх, а не скатываться в пропасть.
Леля Просветленный (41858) 15 лет назад
Что плохого и порочного в 10 заповедях Христа.... можно подумать когда беда никто Бога не вспоминает и мольбы возносит к матвиенкам и лужковым...