Как передать видео с видеокамеры Sony Handycam на компьютер с помощью USB-кабеля?

Евгений Греков Ученик (62), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Подключаю, а видны только фотографии, сделанные камерой.
Дрова установлены автоматически, Vista. Говорят, что для передачи видео необходим специальный шнурок firewire. У меня нет такого, только USB.
Голосование за лучший ответ
oscar07 Мастер (1624) 15 лет назад
с помощью USB не получится.
поток видеосигнала очень высокий.. . там очень много информации.. . поэтому ткаие скорости на USB не вкатывают.. .
нужно купить плату firewire 1394 . она стоит по-моему рублёв 300. и купить к ней кабель с таким же штекером как на камере. и всё. Твой комп определит эту плату и автоматически будет качатьвидео через неё.
это единственный выход.
tda Гуру (3123) 15 лет назад
> Если бы для передачи видео нужны были какие-то ещё шнуры, то таковые должны быть в комплекте.. .

Многие тоже так наивно думают.. .

PS1: Никогда не видели принтера с USB портом и без USB кабеля в комплекте? Это из той же серии.. .

PS2: Это Вам еще повезло - некоторые камеры умеют копировать видео и через USB тоже. Только о том
что при этом разрешение такого видео раза в четыре хуже чем снимает камера некоторые владельцы
только через пару лет узнают.. . Хотя это явно написано в руководстве.. . Читайте мануалы - там все есть...
Валерий Гуру (3403) 15 лет назад
В паспорте от камеры всё написано и заодно посмотри работать она будет с Вистой или только с XP....