вопрос по кампьютору...

barnayl.ru@mail.ru Ученик (157), закрыт 15 лет назад
Скажите если видно что система уже загинаеться, а переставлять неохота! можно как ни будь это избежать? может есть какие ни будь программы что бы нормализовать систему? подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
odyssey Просветленный (39180) 15 лет назад
Похоже ЛЕНТЯИ Вам советуют.
Есть, по крайней мере, ДВЕ хорошие проги. Одна чистит ежедневный мусор, в том числе и реестр, а вторая - cluster tips, deleted files, free space.

Первая - CCleaner. Запускать ежедневно. Взять здесь:
www.ccleaner.com/

Люди, запускавшие его в первый раз, освобождали до 10 Гиг диска!! !

Вторая - прога-убийца - Eraser. Взять отсюда:
sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=37015
Надпись со стрелкой Download.
Запускать хоть раз в неделю.

В ней полезно сделать свой паттерн из нулей.

Если еще и файерволл стоит, то проблем со стабильностью нет.

Попробуйте не мыться с полгода. Тогда поверите, что комп тоже НАДО ЧИСТИТЬ. И софт, и хард.
Остальные ответы
Soul1988 Мыслитель (9917) 15 лет назад
программ есть множество, и ошибок тоже можно исправить множество, но не все, стабильность системы уже нарушена, так что лучше все же переустановить, если конечно не любишь геморой)
Пользователь удален Мастер (1122) 15 лет назад
Резервная копия диска С
Программы Нортон Гхост
И Актроникс хз
ZavMag Профи (784) 15 лет назад
Программ то масса, только итог всеравно один - переустановка начисто.

Единственное что действительно полезно - сразу после чистой установки, установки дров и всего необходимого софта сделать образ диска (например Акронисом) и положить в надежное место.
Тогда в следующий раз все сведется к восстановлению из образа, дело 10-15 минут
Вячеслав Мыслитель (8836) 15 лет назад
Любая система нормально будет работать примерно 1 год, иногда 6 месяцев, приходиться переустонавливать и это нормально, по этому HDD делят на два раздела диск С: где винда и диск D:всё остальное и меняй без потерь винду хоть каждую неделю.
А проги не эфективны, реестр забиваеться и начинаются всякие глюки.
Иван Сергеевич Мастер (1715) 15 лет назад
Можно просто откатить систему на более ранее состояние с помощью стандартной программы, кот. есть в любой винде
Blak Mirror Мудрец (15499) 15 лет назад
система захламлена и никакими прогами не вычистить
рекомендованно хотя бы раз в пол года переустанавливать