помогите срочно с физикой! умоляю

Виктор Пельменько Ученик (38), закрыт 14 лет назад

Температура - макроскопический или микроскопический параметр газа? Почему? Какие параметры относятся к макроскопическим и микроскопическим параметрам. Перечисли их, пожалуйста!

Верно ли, что температура тела, измеряемая и даже непосредственно ощущаемая нами, есть характеристика средней кинетической энергии молекул?

В чем заключается физический смысл постоянной Больцмана?

В одном из фантастических романов говорилось, что температура воздуха равна 103°F. Возможна ли такая температура? Какая она будет по шкале Цельсия, Реомюра?
Лучший ответ
Остальные ответы
Атевс Профи (900) 15 лет назад
Виктор, это всё элементарно и можно найти в учебнике физики, слушай объяснение учителя, учись. Видишь, тебе не спится, так есть же энциклопедии и справочники. Адреса тебе дали выше.
А макроскопические величины - это температура, давление и объём. Температура -понятие собирательное, это функция состояния тела (системы) -термодинамическое толкование и мера средней кин .эн. - молекулярно -кинетическое. Пост. Болцмана - это коэф. Пропорциональности между энергетическими единицами и темп. , выраженной в К (кельвинах) читай "Штурм абсолютного нуля" Знать лучше, чем не знать!