Долгосрочный займ облагается налогом на прибыль?

Людмила Заманова (Васильева) Ученик (132), на голосовании 14 лет назад
ООО взяли долгосрочный займ у учредителя. По договору возврат займа по мере востребования.
Будет ли полученная сумма займа облагаться налогом на прибыль???
Голосование за лучший ответ
Саша Гуру (4601) 15 лет назад
зависит от того, какой это займ- беспроцентный или предусматривает %, а вообще по долгосрочному у меня все же сомнения..., лучше подстраховаться и сделать краткосрочный б/%, а далее перезаключать
ЖизньХороша Мудрец (19345) 15 лет назад
Заемные средства (любые) не признаются объектом налогообложения. Читайте НК РФ.