Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди Среди нас Есть Врач? У меня Больное Горло! Требует немедленого Врачебного внимания,уже еле хрипит! Помогите!

Инна Просветленный (33023), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Natali Оракул (84100) 15 лет назад
В полстакана теплой воды вылить чайную ложку перекиси водорода и прополоскать горло этим составом. Боль в горле снимает моментально.

Пейте чай с медом. Чай с медом — всем известное средство для лечения больного горла. Положите в чай одну столовую ложку меда, добавьте туда половины лимона, а также немного красного перца. Перец создает небольшой обезболивающий эффект и к тому же стимулирует иммунную систему.

Не увлекайтесь полосканиями. Частые полоскания могут продлить болезнь и даже ухудшить состояние Вашего горла. Если полоскать горло соленой водой раз или два за день, можно почувствовать некоторое облегчение, потому что к области горла будет приливать кровь. Но регулярные полоскания могут вызвать раздражение. Если Вы все же верите в пользу полосканий, предлагаем такой состав: 1/4 чайной ложки соли на полстакана воды. Только смотрите, не глотайте соленую воду во время полоскания.

Полакомьтесь холодненьким. Теперь у Вас есть все основания побаловать себя десертом. Посасывайте мороженое, оно облегчит боль в горле.

Подберите подходящие леденцы. Не все сосательные леденцы от боли в горле подойдут Вам. Напоминаем, что лучше всего помогают в таких случаях леденцы с глицерином. Они хорошо увлажняют и смягчают слизистую оболочку. Эти леденцы есть в специализированных аптеках и магазинах здоровой пищи. Рекомендуется отказаться от леденцов с мятой или ментолом. Оба компонента сушат слизистую и потому вредны для гортани.

Принимайте лекарство. Стоить отметить, что при боли в горле можно принимать как “ацетаминофен”, так и “ибупрофен”. Какое бы из этих лекарств Вы ни выбрали, начинайте принимать его в первый же день болезни, согласно приведенной на упаковке инструкции, и не прекращайте пить сразу же, как только станет лучше.

Глотайте — не сосите. Если вы принимаете аспирин, не держите его во рту, пока не рассосется. Возможно, такой способ и принесет Вам поначалу некоторое облегчение. Но аспирин может травмировать слизистую и даже вызвать сильное раздражение.
ИннаПросветленный (33023) 15 лет назад
Большое Спасибо За Ответ!
Остальные ответы
Ирина Наивная Оракул (67334) 15 лет назад
Певицы говорили яйца только свежие помогают.. .
Если ангина; Полстакана кипяч. тёплой воды, соли морской, 4 капли йода и полоскать 5 раз в день) . С языка соскребать налёт. (Серебрянной чайной лжечкой)
Или просто 5 раз полоскать питьевой содой.
ИннаПросветленный (33023) 15 лет назад
Вы Точно Врачь,а то рецепт Очень Сложный!
РОСТОВЧАНКА Мыслитель (6386) 15 лет назад
200 гр мороженого полить 100 мл корня солодки.
(не врач)
Apalon gerc Гуру (4293) 15 лет назад
эй ты че болееш? я не врач но могу посоветывать компресчик наружный ну и чу-чут внутерный имей виду чу-чуть
Источник: Приветь родная
ИннаПросветленный (33023) 15 лет назад
Спасибо!Ноги в Тазике Грею!
Юлия Иванова(Гик) Мудрец (18805) 15 лет назад
А зачем тебе здесь горло, здесь мозгами шевелят.
Moor Лисий Хвост Мыслитель (7822) 15 лет назад
Девушка, успокойтесь, снимайте трусики сейчас проведём мед остмотр! Вам повезло! ЭТО - лечится!
Moor Лисий ХвостМыслитель (7822) 15 лет назад
Народные средства лечения !!!

1 Средство от насморка
Полстакана столовых ложек залить кипятком воды и настаивать на тумбочке до полнолуния. Если насморк еще не прошел, настаивать до следующего полнолуния.

2 Средство от аппендицита
Стакан холодных кедровых шишек растворить в соке бузины. Капать в нос через два дня на третий после операции.

3 Средство от головы
В бочку меда положить ложку дегтя и взбить миксером до появления пены. Мазать на голову по утрам и втирать наждачной бумагой до исчезновения симптома.

4 Средство от дурного глаза
По осени нарезать каштановых, кленовых и куриных почек. Высушить и класть в борщ, повторяя при этом наговор: "Как почки в борще, так фиг те ваще".

5 Мочегонное
Брюкву редьки, ботву щавеля, цветы папоротника и листья лиственницы измельчить и изничтожить. Вместо этого выпить восемь стаканов пива.

6 Жаропонижающее
Семь ложек чешуи скумбрии высыпать в горячее козье молоко и, тщательно помешивая, остудить на крыльце. Процедить чере
ромик рамуальд Мудрец (12540) 15 лет назад
папраси мужа ватный тампон на ...намотать, пусть "глюколем" горло смажет