Почему линолеум в кухне постоянно липкий?

Игорь Мадрид Гуру (3588), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Марина Мастер (1659) 15 лет назад
А у вас вытяжка над плитой есть? Вы её включаете, когда готовите? Просто если под полом есть сквозняк ( не зависимо от этажа) то воздух тянется к полу, а когда, что-нибудь готовишь, воздух тяжелый, он быстрее оседает. а жиры осевшие уже делают свое дело. Линолеум становится липкий, и медленно портится.
МихаилГуру (2625) 9 лет назад
офигенный комментарий, спасибо вам. Я думаю, чего постоянно липкий. Я много жирной пищи готовлю. Курицы, жирные сейчас, что готовые, что такие, обычные, их раскармливают по 2 кг. . а толку, костей много, и прочее. готовлю и живу один, вытяжки нету (( тяжело, вот почему пол постоянно жирный...
Остальные ответы
Катерина Профи (509) 15 лет назад
варенье на пол не раняйте и всё будет хорошо
Татьяна Гуру (3605) 15 лет назад
А Вы не пробовали мыть его с добавлением моющего ср-ва?
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Мойте другим средством или обработайте по рекомендации из магазина. При выборе средства для обработки, используйте кусочек своего линолиума.
777 Профи (516) 15 лет назад
и у меня липкий, даже сразу после мытья
Helen Chaton Просветленный (47445) 15 лет назад
А пол на кухне Вы не пробовали мыть?
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 15 лет назад
1. Мыть каждый день. Желательно с моющим средством.
2. Стараться не ронять на пол липкие, жирные продукты.
3. Сменить линолеум.
Алла Манькова Оракул (66661) 15 лет назад
Положите кафель, липкий кафель прикольней!))))