Сокращают мою должность....Читать всем !!!

ТаНЬ Мастер (2412), закрыт 15 лет назад
Вчера мне на работе сообщили, что мою должность будут сокращать.
И есть вариант, остаться на работе, только я буду работать на ресепшене (опыт работы есть). А девочку, на чье место я могу пойти работать, как бы "попросят" - но официально будут сокращать, с выплатами и т.п. (как положено по КЗОТу).
И объяснили это тем, что я больше работаю, чем та девочка.
По сути: сокращают мою должность, но уйдет другой человек - а меня на его место. НЕт, я конечно могу отказаться, тогда меня сократят, и я без работы.
Вы знаете, я была в шоке !!!
За счет другого человека, мне могут сохранить работу. Так решило начальство.
И у меня 2 варианта: 1) остаться на своей должности и меня сокращают, 2) согласиться идти на ресепшен - и я остаюсь на работе.
А, самое главное ! Зарплату мне сохраняют, и часть обязанностей уберут - вроде как наоборот все только на руку....но жутко не удобно, почему так начальство решает, за счет кого-то....
Естественно, сейчас остаться без работы - это очень сложно, т.к. найти ее будет очень сложно ! Везде массовые сокращения.
До сегодняшнего дня мне дали подумать, и я буду соглашаться, у меня выбора нет....Если было бы предложение куда топ пойти работать в другое место, ушла бы, а так, просто боюсь безработицы....

Я в шоке пребываю, в душе такие кошки рвут....и просто как представлю что этой девочке скажут, что ее сокращают, а на ее место меня, и естесно она будет спрашивать, чем она хуже меня....
Единственное, она частенько бывает на больничных с ребенком, и я действительно больше ее работаю....Но и это не оправдание, или как ?!

ХЗ короче....
Поймите меня правильно....
Спасибо....
Лучший ответ
Shade Мудрец (10438) 15 лет назад
тебе нечего париться-решение принимает руководитель тебя просто спросили согласна ли ты на другую должность и все. это бизнес а не фонд матери Терезы и не твоей компетенции это дело.. . и сокращение это может не последнее не согласишься ты согласятся другие.. . а она ради тебя пожертвовала бы своим местом.... если ты такая добрая вообще иди работать в благотворительный фонд бесплатно.... ты о своих проблемах думай и проблемах своих близких вместо того что бы ерундой заниматься....
ТаНЬМастер (2412) 15 лет назад
Спасибо за такую котегоричность ! Очнеь помогает мне - хоть мы и не знакомые люди, но поддржка бывает порой очень полезна из вне :)
Спасибо !
Удачи !
Shade Мудрец (10438) и вам удачи...и не переживайте за посторонних-они за вас переживать не будут!!! и поверьте мне как руководителю просто так такие решения не принимаются....
Остальные ответы
compas Просветленный (47023) 15 лет назад
Сами предупредите девочку.... предупреждён - значит вооружён.
Лена Еселева Гуру (3768) 15 лет назад
Уберите свою совесть по-дальше, и переходите на то место которое Вам предложило начальство. Ведь когда остантесь без работы пожалеете, точно!
Ольга Пугачева Мастер (2363) 15 лет назад
Конечно неприятно, но Вы же не виноваты, так решило начальство. ему видней, значит как работник Вы лучше.
Юлия ЛюбимоваГуру (3647) 15 лет назад
а вам не кажется что в данном случае начальство переложило заботы с больной головы на здоровую?
Олеся Кондратенко Гуру (4013) 15 лет назад
Конечно никто не может подсказать верный выбор, решать тебе. Если у этой девушки это единственный доход, то я бы не смогла пойти на ее место.
Иринхен Мастер (2483) 15 лет назад
Идите смело на место той девочки. Она с ребенком посидит-им позанимается, а вы работайте. Сейчас каждый сам за себя-ей не повезло. Вот и все.
gk0808 Мыслитель (9996) 15 лет назад
Знаешь, если ты согласишься, то то что уйдет эта девочка - не твоя вина. А за работу нужно держаться, потому что действительно сложно найти. Так что соглашайся и не мучайся, это совсем не из-за тебя она уходит, а из-за фирмы которая не может обеспечить всех работников рабочими местами и зарплатой. Ну если такая ситуация сейчас в мире, что поделаешь
ТаНЬМастер (2412) 15 лет назад
Спасибо за Ваш овтет ! !
gk0808Мыслитель (9996) 15 лет назад
Не за что, успехов в работе:)))
Перламутр&Пырей Просветленный (21233) 15 лет назад
Просто поставь себя на место той девочки с маленьким ребенком! Будешь оставаться? Ну тогда бог тебе судья и жди, чтобы тебя с рецепшена не убрали так же как и её.
)Гуру (4874) 15 лет назад
а так и будет на самом деле,как произошло у нас на работе.
ТаНЬМастер (2412) 15 лет назад
Да Бог мне судья ! И не судите, да не судимы будете !
Но не я решила таким способом сокращать сотрудников ! А без работы я щас вообще не как не могу остаться, мне жизнено необходимо, я еще щас лечусь (нужны деньги) - извините за конкретику !
Спасибо за ваше участие в моем вопросе !
И не дай боже вам столкнуться вот так как я !
Всего вам доброго !
И да хранит вас бог !
Перламутр&Пырей Просветленный (21233) Знаешь,мне сейчас сорок и за свою жизнь я получал подобные предложения не раз, но я и сейчас не считаю ,что не способен найти себе другую работу и остаться человеком,а решение принимаешь ТЫ, работодатели только дали тебе выбор . .вот так обстоят дела с этической точки зрения.
Юлия Любимова Гуру (3647) 15 лет назад
вы подумайте, а были бы у нее такие сомнения в отношении Вас? неудобно штаны через голову одевать! безработица действительно большая, лучше терзаться узгрызениями совести сидя на рабочем месте -поверьте они не долго вас будут терзать, чем сидя дома без работы
ева ааа Мыслитель (9843) 15 лет назад
если девочка не мать-одиночка, на вашем месте я бы не расстраивалась.
) Гуру (4874) 15 лет назад
начальству видней, а вообще это начальство надо подвесить за одно место, все на кризис списывают, всем без работы тяжело, и девочеке той будет, тем более у нее ребенок, хотя они могли бы найти какой то выход, незнаю, что посоветовать, а девочке я сочувствую.
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
вот падлы. и Вас подставляют.
Я не могу Вам ответить. ЭТо жестоко :(
Елена Ермилова Мастер (2493) 15 лет назад
Ой как это все трудно. Жаль что нас ставят в условия "выживает сильнейший". Это подло и не правильно, потому-что этот закон должен действовать среди животных и как же не хочется ими быть. Я Вас понимаю, правда-правда, но еще я понимаю, что не Вы поставили себя в такие условия.
Кто-то может сказать что спирать вину на другого, оправдывая свое поведение - неправильно. Но факт, есть факт. Девочка работает хуже по мнению пурокодства, а значит рано или поздно она вылетит не зависимо от Вашего решения. Может для девочки это будет полезный опыт для пересмотра своего отношения к работе. Хотя не зная второй стороны этой истории расуждать очень и очень не правильно. Так что это будет Ваше решение и только Ваше
Источник: УДАЧИ
Пользователь удален Профи (795) 15 лет назад
Сонышко! Да не переживай ты по этому поводу, совесть - есть - это хорошо . Вопрос в другом есть ли у той муж? работает ли он? выплачивают ли они кредит? А кто знает может быть у вас кредит .
ТаНЬМастер (2412) 15 лет назад
У нас кредитов нет, у нее по-моему то же....
Но без денег она на первое время(как по азкону положено) не останется ! ЕЙ будут выплачивать деньги по безработице.
Короче, меня и совесть мучает, но в то же время, надо самим ка кто жить, в полной рассеяности, но остаться придется....
Пусть меня Бог прсотит, если щас я постпуаю не правильно....и я за это овтечу....

Как же фигово....
Тося Мыслитель (8595) 15 лет назад
к сожалению такова жизнь руководство сокращает расходы, а куда деваться сейчас каждый сам за себя так что спасибо что не вам это решать остается только смериться, девушке той пусть конечно руководство скажет не надо за других решать их проблемы
Secret Искусственный Интеллект (899266) 15 лет назад
дыши глубже
начальству виднее

смотри на всё философски, всё образуется и утрясётся... меня тоже уволили, я нашла себе занятие по душе,
мою подругу из торговли "выкинули", она горевала, а теперь делает массажи, свой кабинет.. .
всё образуется, верь

и не трать энергию попусту, она тебе ещё пригодится
ТаНЬМастер (2412) 15 лет назад
Спасибо за поддержку ;)
Вам всего доброгго ! :)
Андрей К. Мудрец (10113) 15 лет назад
Редко в наше время услышишь такие рассуждения благородного характера. Но жизнь диктует свои правила, -выживает сильнейший. Если не вы, то ваше место займёт другой (ая) .
У нас кстати на работе за пол года процентов 30-40 сократили народу + зарплату оставшимся на 30% урезали.
ТаНЬМастер (2412) 15 лет назад
Спасибо за Ваш ответ :)
Да уж, людей очень много пострадало отэтого блин кризиса, страадет, и еще придется пострадать !
Удачи вам ;)
Она нам всем нужна ! ;)
Kate Гуру (4582) 15 лет назад
Судя по вашим комментариям вы уже давно все решили, а здесь ищете поддержку. Но червь сомнения гложет и не зря.
Кризис и ваша неуверенность не оправдание подлости- вам её предложили, а вы поддержали.
Законы Вселенной таковы, что все плохие поступки, как и хорошие, возвращаются к нам.
ТаНЬМастер (2412) 15 лет назад
Зачем вы так....

Да простит Вас Бог за осуждения !

И пусть все определит время !
А мы лишь марионетки во власти времени.

Всего добого Вам !
ТаНЬ Мастер (2412) Всего добРого Вам и вашей семье !
Мультифрукт Профи (628) 15 лет назад
Соглашайтесь. Я вообще здесь не вижу причин для сомнений. Это не твое решение, а решение начальства. Значит оно лучше знает, кого надо сократить. К тому ее ведь не заставляют по собственному желанию (как многих сегодня) , компенсацию получит. За три месяца уж куда-нибудь устроится...
ТаНЬМастер (2412) 15 лет назад
Да, это вы правильно подметили - без денег на первое время она не останется ! Это самое главное. И дай бог найдет еще лучше работу, чем эта....
Кира Солнечная Мастер (1679) 15 лет назад
полагаю что ситуация сложная, но как и сказано выше если тебе предложили эту должность, значит ты лучше!