какой цвет и отражение у зеркала?

сакура Ученик (220), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
зеркальный непринимаеться
Лучший ответ
Алексей Грехов Мастер (1224) 15 лет назад
По идее, с точки зрения физики - белый.

Что такое цвет.... Если цвет скажем зеленый - это означает, что тело ОТРАЖАЕТ только зеленую длину волны. А остальные - поглощает. Зеркало же отражает ВСЕ (ну по крайней мере видимые) длины волн. Значит цвет зеркала с точки зрения физики - белый.

Разница между зеркалом и обычным белым телом - в том, что у зеркала немного другая природа отражения. Оно не рассеянное. Если на обычное тело посветить лазером, то эту точку можно увидеть со всех точек зрения. А в случае зеркала (предположим идеальное зеркало) - только с одной точки (точнее с одной линии) .

А вот на вопрос "какое отражение"....Может все таки зеркальное :) Или превернутое. Ну, в том смысле, что если вы поднимете правую руку - то ваше отражение поднимет левую.
Остальные ответы
Вадим Просветленный (33024) 15 лет назад
Цвет церкала серебристый, а отражает те цвета какие воспринемает.
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
того, кто отражается в нем.
VG_Leit Профи (687) 15 лет назад
цвет у зеркала?!!! если с обратной стороны, то серебрянный... а отражение... хм... четкое!!! в %-ом соотношение зависит от качаства стекла и покрытия "серебрянки"....
Александр Искусственный Интеллект (290736) 15 лет назад
смотря что за покрытие использовано.

в "стандартном" варианте - серый...
Яровой Владимир Мастер (1821) 15 лет назад
Цвет амальгамы ртути - серебристый.
Нанесена на обратной стороне стекла.
Отражает 96% падающего света. в основном видимого диапазона.