Философский вопрос
+1Почему каждая религия провозглашает только себя самой истинной?
Потому. что человек не может идти одновременно разными духовными путями. И если он выбрал путь, то для него он и истинный. Без выбора пути нет движения. Это похоже на то, как вершина у горы одна, а склонов, по которым к ней можно добираться, не один.
Было бы странно, если бы она о себе говорила, что она ложна.
Не религия - люди. Так создается иллюзия их избранности.
Потому что только так будет обеспечено слепое подчинение это религии.
Ни в одном Священном Писании этого не написано.