Что такое патреотизм?

Манюня:-)) Ученик (244), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nano Просветленный (38148) 15 лет назад
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
Приписывая другим лицам патриотические чувства, а некоторым событиям патриотическую окраску, оценивающее лицо тем самым чаще всего даёт положительную характеристику
Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине, одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают.
Остальные ответы
мафиози Мастер (1333) 15 лет назад
хорошо служить, чтобы если даже будут резать, крачать служу России!
александр сидоров Профи (899) 15 лет назад
Что такое патреотизм? ---Это, прежде всего, уважение к своему языку. Пишется-патриотизм.
Пользователь удален Знаток (425) 15 лет назад
Россия находится в положении, сходном с анальным сексом, но более парадоксальном – ее имеют все, кому не лень, но сама она пребывает, мягко говоря, глубоко в анусе. Однако же геи в большинстве своем этого почему-то не видят.
Vlad Просветленный (46347) 15 лет назад
Это когда Ты отвечаешь Любовью и Преданностью стране в которой вырос и котороя Тебя Любит и Защищает! Но Россия это не та страна, которая достойна преданности своих Граждан. Россия ненавидит свой народ и топчет его . Патриотизма тут никогда не будет пока правит ею Жлобский заокн Хунты