Скажите, имеет ли право тур оператор взымать деньги, за то что загран паспорт принесли на кануне отлета. В Египет лечу.

Пользователь удален Знаток (436), закрыт 15 лет назад
Сказали что за 5 дней надо принести, иначе каждый день 25$ будут взымать... Это законно???
У меня просто он еще не готов...
Лучший ответ
Александр Профи (657) 15 лет назад
НЕТ! Вы не должны платить! единственный случай, если это указано в договоре! Вы соглашаетесь лишь на те условия, что написаны в договоре, все остальное вы можете пропустить мимо ушей
Остальные ответы
Anna Гений (62877) 15 лет назад
не законно... если только это не сумма на которую увеличивается цена авиабилета.
Потому что чем ближе к дате вылета тем билет дороже. Соответственно без вашего паспорта они билет выписать не могут.
Для страны упращенного визового режима, трфиме нужны паспортые данные только для авиабилета.
Если эта сумма из авиабилета, то нормально.. так как правила брони, выкупа и цен оператору диктует авиакомпания, а если это просто их воля, то это не законно.
Перечитайте ваш договор. там должно быть все оговорено, но поводу доп платы и вопросов связанных с авиаперелетом.