Можно ли идти к причастию,если не постился,не молилися,но очень хочешь?

luba horoshun Мыслитель (7967), закрыт 15 лет назад
По земным понятиям уважительные причины не соблюдения поста,но благославления священика не взяла на период поста...
Лучший ответ
Анастасия Мудрец (12257) 15 лет назад
Ну 3 денечка попоститесь (не вижу уважительных причин, которые бы не позволили 2-3 дня подержать пост) , потом исповедуйтесь, да причащайтесь.
А без исповеди все равно никто не разрешит.
АнастасияМудрец (12257) 15 лет назад
Спасибо за оценки и выбор лучшего ответа!:)
Остальные ответы
Татьяна Ковтун(Балымова) Мыслитель (7645) 15 лет назад
на сайте миртесен в разделе православие прочитала, что причащаться на Пасху можно даже тем, на кого наложена епитимья. только все равно перед этим надо исповедаться и спросить благословения батюшки
Балаев СергейМастер (1405) 15 лет назад
Вы ошиблись
Татьяна Ковтун(Балымова)Мыслитель (7645) 15 лет назад
http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=12397120870000022154
Таня, а где?..не помню..
flower Мастер (2271) 15 лет назад
нет.
К чаше только после исповеди можно, а священник Не благословит без поста к причастию.
luba horoshunМыслитель (7967) 15 лет назад
Вы священник?
Елена Просветленный (39919) 15 лет назад
Если душа требует идите. Мой муж впервые попал в церковь в 30 лет, мы пошли а он перед выходом из дома попил чаю, на исповеди батюшка спросил " Вы кушали сегодня" он сказал да, батюшка спросил, а когда вы последний раз причащались, муж сказал, что ниразу в жизни. Батюшка разрешил ему идти к причастию. Если душа просит, то надо, будут ещё посты и вы обязательно их потом будете соблюдать.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Нет -- только можно детям до семи лет ...
Ибо надо попоститься, исповедаться и с молитвами получить благославение ...
luba horoshunМыслитель (7967) 15 лет назад
Я имела ввиду весь пост...а так ,конечно,хотя бы три дня попоститься,почитать утренние ,вечерние молитвы,правило к причащению...с соответственым посещением вечерней службы накануне причастия,исповедью...
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) Всё правильно -- хотя бы три дня ...
Gebb Профи (761) 15 лет назад
Ну лучше приготовиться как следует, а то себе же этим навредить можно, не должно причащаясь.