Напишите свой вопрос

Дополнен

Я вообще к юристам обратилась...когда писала о сестре,усыновившей двоих детей,на неё заводят дело об административном правонарушении,за ненадлежащее выполнение материнских обязанностей...Её сын в школу не ходит ему 15 лет,а на неё дело заводят..Как она может защитить себя? Она не считает ,что она плохая мать,работает,не пьет,дети ухожены,здоровы...

так надо ей действовать-заявление в школу, что ребенка обижают учителя, что он не хочет в школу ходить
в опеку заявление с просьбой помочь найти ребенку психолога

Ей придется доказывать что это не так.. . что она хорошая.. .
И больше чем штраф ей не грозит.
А почему её сын не ходит в школу? вот это странно.. . весьма. .

Статья 5.35. КоАП РФ
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

зачем

когда?