Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Просто дед Просто дед
Искусственный Интеллект
inko-inv-@mail.ru Влад Y.Nine wienc@list.ru •••

Напишите свой вопрос

Милана Оракул (87443), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я вообще к юристам обратилась...когда писала о сестре,усыновившей двоих детей,на неё заводят дело об административном правонарушении,за ненадлежащее выполнение материнских обязанностей...Её сын в школу не ходит ему 15 лет,а на неё дело заводят..Как она может защитить себя? Она не считает ,что она плохая мать,работает,не пьет,дети ухожены,здоровы...
Лучший ответ
Ирэна Оракул (82051) 11 лет назад
так надо ей действовать-заявление в школу, что ребенка обижают учителя, что он не хочет в школу ходить
в опеку заявление с просьбой помочь найти ребенку психолога
МиланаОракул (87443) 11 лет назад
Да везде...ходила...везде писала...её уже до сердечного приступа довели...она уже трясется вся....они её штрафуют...сейчас же закон...какой...лишь бы добить людей...которым итак не сладко....
Остальные ответы
75habibi Мыслитель (7685) 11 лет назад
когда?
Читайте дополнение..
75habibi Мыслитель (7685) Простите, не дождалась ...Я считаю, что ей не только на юристов расчитывать надо - но и самой постараться. Во-первых - и это главное(!) пусть под предлогом медосмотра сводит обоих детей в поликлинику - и от врачей получит на руки (!!!!) мед. освидетельствование, что дети здоровы, не биты, не измучены, не истощены голодом, ну Вы меня понимаете. Это уже будет одним из главных козырей. Во-вторых, пусть поговорит с инспектором по делам несовершеннолетних, не думайте - не на учёт ставить, в основной своей массе такие инспекторы оч грамотные в этих вопросах люди (и уж точно - не "менты поганые") если в районе, где живёт сестра - дельный участковый, с ним тоже надо обсудить ситуацию, а просто юристы могут, конечно, дать совет, но только с чисто юридической точки зрения. А тут надо уже совмещать и юр и жизненные обстоятельства, чтобы обратить себе во благо. Поверьте, не просто козырнуть тут сведениями вышла, я не юрист, не инспектор. Если интересно во благо дела - напишите расскажу вкратце
LiSt Профи (756) 11 лет назад
зачем
Читайте дополнение
Николай Просветленный (49944) 11 лет назад
Ей придется доказывать что это не так.. . что она хорошая.. .
И больше чем штраф ей не грозит.
А почему её сын не ходит в школу? вот это странно.. . весьма. .

Статья 5.35. КоАП РФ
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Её сын не ходит в школу...и все...она его за руку отводит...потом бежит на работу...а он просто сбегает с уроков...что же ей теперь сидеть с ним за партой...а кормить то их кто будет? Она вдова...двое детей...
Николай Просветленный (49944) её нужно серьезно поговорить с сыном и решить прежде вопрос ПОЧЕМУ он не хочет в школу. а потом и все остальное решится. но внешне она все равно выглядит нарушителем.
Похожие вопросы
Также спрашивают