Сильно сухая кожа на лице

Anya Мыслитель (9495), закрыт 14 лет назад
что посоветует? обильно мажу кремом, но не помогает... шелушиться и все.. . и сухая очень.... =(
Лучший ответ
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 14 лет назад
попробуйте крем Ф-99 жирный или полужирный, в зависимости от степени сухости кожи. мне его дерматолог прописывала, очень хорошо помогает от шелушения
Остальные ответы
SleeperOS Мыслитель (5957) 14 лет назад
смени крем, мыло и вытирай лицо после умывания. Попробуй также холодной водой умываться, а потом горячей (кровообрашение лица улучшается)
Оленька *Лапонька* ))) Мастер (2457) 14 лет назад
Не мойте лицо водой из-под крана, попробуйте детский крем. На край лучше сходить к дерматологу, может это плохое функционирование сосудов.
У меня сухая кожа тела мне врач сказала, что это из-за вегето-сосудистой дистании.
Галина Соколова Гуру (4872) 14 лет назад
надо пилинг сделать. скрабом очистить кожу
Milochk@ Мудрец (14209) 14 лет назад
Надо прежде всего "заглянуть внутрь" - вы на диете? Принимайте витамины А и Е - они отвечают за сухость и гладкость кожи. Пейте 2 литра ЧИСТОЙ воды в день! Нужны продукты с жирными кислотами Омега 3 - 6 - 9 - 12..
А уж потом - крем, и прочее.
Kesha Знаток (365) 14 лет назад
1 желток, ч/л оливк. масло, ч/л меда
на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой, крем питательный от Свободы нанести толстым слоем, дать впитаться и через 30 мин промокнуть салфеткой.
Повторять через день два
тока тссссссс Просветленный (45488) 14 лет назад
вы кожу кремами и пересушили

не пользуйтесь обильно жирными кремами, а используйте увлажняющие с фактором защиты от солнца

пользуйтесь в течении для термальной водичкой, она поможет поддержать уровень влажности
домашние маски то же можете поделать
попробуйте крем Clinique Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer Very Dry to Dry – крем для очень сухой и сухой кожи, который обладает мягкой, шелковистой текстурой и обеспечивает интенсивное увлажнение и ощущение комфорта.
GALA Гений (58569) 14 лет назад
МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ,
Возьмите 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки растительного масла и 2 яичных желтка. Тщательно все разотрите и немного подогрейте. Маску накладывайте в несколько слоев через каждые 5 минут. Затем смойте тампоном из ваты, смоченным в отваре из цветков липы, или просто теплой водой.
----------------------------------------------------------------------------------
Столовую ложку творога смешайте с 1 чайной ложкой меда, предварительно разогретого на водяной бане. Наложите на лицо и спустя 15 минут смойте теплой водой.
----------------------------------------------------------------------------------
1 чайную ложку сухой горчицы смешайте с 1 столовой ложкой растительного масла и добавьте немного кипяченой воды. Полученную смесь нанесите на лицо минут на 5, затем смойте теплой водой.
----------------------------------------------------------------------------------
Немного подогрейте оливковое или растительное масло. Хорошо смочите в нем марлевую салфетку и наложите ее на лицо минут на 10. Затем протрите лицо ватным тампоном, смоченным в теплой воде, а после умойтесь прохладной водой.
----------------------------------------------------------------------------------
Залейте 1 столовую ложку хлопьев овсянки 4-мя столовыми ложками горячего молока, накройте крышкой и дайте настояться минут 10 до разбухания хлопьев. Затем наложите массу на лицо и через 10-15 минут смойте теплой водой. Эта народная маска великолепно подходит для ухода за сухой кожей лица, хорошо смягчает ее, убирает шелушение.
----------------------------------------------------------------------------------
Размешайте 1 столовую ложку овсяной муки с 1 чайной ложкой меда, и таким же количеством глицерина. Затем разведите массу теплой водой до образования кашицы, разотрите и наложите на лицо и шею на 15 минут. После смойте теплой водой.
----------------------------------------------------------------------------------
Возьмите 1 чайную ложку сока из алоэ, 1 чайную ложку меда, и столовую ложку майонеза. Все хорошо размешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.
----------------------------------------------------------------------------------
1 чайную ложку глицерина смешайте с таким же количеством прозрачного меда и с 2-мя столовыми ложками теплой кипяченой воды. До густоты массы добавьте еще овсяной муки. Нанесите смесь на лицо и спустя 10 минут смойте теплой водой.
----------------------------------------------------------------------------------
Хорошо разотрите 1 столовую ложку дрожжей с 2-мя столовыми ложками молока, и со столовой ложкой оливкового или другого растительного масла. Нанесите массу на лицо на 15 минут, после смойте теплой водой. Эта маска великолепно смягчает сухую увядающую кожу лица.
Удачи вам и красоты!! !