Вопрос по linux. Segmentation fault (core dumped).

sstepashka Ученик (98), на голосовании 15 лет назад
при вводе команды apt-get install / upgrade / dits-upgrade (тоже самое с aptitude) появляется сообщение Segmentation fault (core dumped).
Как с этим бороться? Искал разные способы устранения, не нашёл ничего путнего или что-то, наверное, не понял.
Kubuntu 9.04 (обновлялся с 8.10, но после обновления работало всё)
kde 4.2
Как я понимаю ошибка в сегментировании, и что-то там про ядро.
Дополнен 15 лет назад
Я так понимаю, здесь ппц великие прогеры, линуксойды и умники, Уже решил сам. Тема закрыта!
Голосование за лучший ответ