исчез сидюшник

sanyooooook Знаток (415), закрыт 15 лет назад
к рабочему компу подключил второй винт, исчез сидюшник, и не появляеться больше, даже когда этот винт отключаешь, что делать?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 15 лет назад
1. Проверить, а все ли кабели подключены к нему до конца.
2. Проверить, а вставлен ли шлейф от сидюшника в материнскую плату.
3. Посмотреть в BIOS CMOS Setup настройки контроллеров дисков и не стоит ли Disabled в списке дисков.
sanyooooookЗнаток (415) 15 лет назад
а может ли такое случиться что шлейф сгорел, винт втыкнал какраз параллельно сидюшнику.
Вадим Высший разум (466022) Если бы сгорел шлейф, то было бы много дыма. Надо посмотреть, воткнут ли шлейф с обеих сторон в разъёмы до конца, правильная ли полярность подключения, не погнулись ли контакты. Питание тоже должно быть подключено.
Остальные ответы
Nikzaq Профи (517) 15 лет назад
Сбрось настройки БИОСА
Boberpoutru Мыслитель (5464) 15 лет назад
Мля!!! 1 и тут воры, одна моя знакомая ( нездоровая на голову, из Толкинистов) уверяла что у ней в магнитофоне живут маленькие человечки, и воруют песни! ! подумай!)))
sanyooooookЗнаток (415) 15 лет назад
не я не из толкинистов
«LimPoPo»©®™ Просветленный (33663) 15 лет назад
Что показывает в Диспетчере устройств?
-------
Обновить конфигурацию, пробовали? Или отключите провода и снова подключите, и запустите Комп.
sanyooooookЗнаток (415) 15 лет назад
а диспетчр говорит что драйвера стоят а оборудование не обнаружено