Почему когда зацветает черёмуха и яблоньки, на улице начинается холод, их цветы морозят воздух?

Розовая Туфелька Мудрец (14753), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
LishaiNik Мастер (1646) 15 лет назад
Природа загадочна, у нее свои законы.
Остальные ответы
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 15 лет назад
По-моему, сначала холодает при цветении черемухи, а потом - при раскрытии почек дуба
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471550) 15 лет назад

Всё дело в том, что черемуха цветёт только в холодную погоду. Это её особенность. Случается, что весь май стоит теплая или даже жаркая погода, тогда черемуха не цветет вовсе и ягод на ней к осени практически нет.
Дмитрий Сергеевич Знаток (317) 15 лет назад
Все это ерунда цветы и похолодание никакого отношения друг к другу не имеют.
Jkuschin andrey Мудрец (16995) 15 лет назад
Да ни че они не холодят, повсюду все цветет и тепло .Это от вашего климота зависит . Вчера фоткал, на улице + 25 .